Чем характеризуется третья беременность?

Анонимный вопрос
  · 2,1 K
Акушер-гинеколог, к.м.н. Консультант проекта Яндекс.Здоровье https://health.yandex.ru.   · health.yandex.ru

Третья беременность как правило протекает не так тяжело, как первая, но тем не менее, имеются определенные риски по вынашиванию последующих беременностей, если в первую беременность у женщины были осложнения (преэклапсия), либо у женщины с резус-отрицательной принадлежностью при рождении резус-положительного ребенка. Третьи самопроизвольные роды как правило протекают легче и быстрее в 2 и более раза.

У меня беременость вторая.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

У вас незапланированная беременность. Сделаете аборт или родите?

Студент инженер-физик

Я не девушка, и не мне решать, если вдруг случится осечка. Но я считаю, что все эти сказки про "бог дал зайку даст и лужайку" - не более, чем нелепое оправдание или утешение.

Мы живём в мире с развитой медициной, и рожать "сколько бог даст", как это было в очень даже недавние времена наших бабушек. Пусть некоторые говорят, что в многодетности - духовность, наши предки знали правду и так далее, основная причина этого - жуткая детская смертность, и это ни для кого не секрет. В современном мире нужно подходить к рождению детей осознанно, и ориентироваться не на количество, а на качество. А какое "качество" могут обеспечить гипотетические два студента, у которых гипотетически не было денег на презервативы? Они сами ещё, по большому счёту, дети.

Возможность осложнений и бесплодия после аборта очень мала, и в большинстве случаев последствия аборта, если можно так выразиться, мягче сказываются на здоровье женщины.

Конечно, лучше не допускать беременности, если таковая не планируется, ответственно подходя к контрацепции. При правильном её использовании вероятность зачатия крайне мала.

Коснусь ещё часто всплывающего в дискуссиях об абортах аргумента: какая-то женщина, жаждущая стать мамой и готовая к этому, забеременнеть не может, а кому-то беременность даётся даже вопреки контрацепции, и они этого не ценят. Это очень грустно и очень несправедливо, серьёзно. Но мы не должны довольстоваться и пользоваться чем-то только потому, что у кого-то этого нет. Вы же не побежите учиться прыгать с парашютом, если к вам подойдет со слезами на глазах миниатюрная сорокакилограммовая девушка, которой это в жизни не светит?

7 декабря 2015  · 14,8 K
Прочитать ещё 8 ответов

Почему иногда когда рожает ребёнка умирает женщины

Честный сайт о материнстве и родах. Пишем о чувствах, которые испытывают женщины после...  · detkiday.ru

Это возможно при наличии осложнений беременности, но, к счастью, встречается крайне редко.
Например, иногда плацента врастает в стенку матки и во время родов происходит выраженное кровотечение, тогда женщина страдает от потери крови.
Есть еще редкое осложнение - эмболия околоплодными водами, когда воды попадают в кровоток женщины и могут в итоге привести к повреждению мозга.
Чаще всего, никаких врачебных ошибок нет - летальные исходы связаны с исходными состояниями женщины, в которых никто не виноват (и причины их неизвестны).

3 апреля  · 31,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие существуют примет для определения пола ребенка во время беременности?

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Примет великое множество, но вероятность совпадения, как говорится, 50/50. :) Самые распространённые приметы: если беременную тянет на сладкое - ждет девочку, если на солёное - мальчика; если хорошеет - ждет сына, если выглядит не очень - то дочку; если живот вперед выпирает - мальчик, в стороны - девочка.

8 января 2018  · 337,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

В чем опасность развития плода от брака резус-отрицательной женщины и резус-положительного мужчины?

студентка ДГФА

Опасность есть если у матери и ребёнка разный резус-фактор.
Допустим у матери положительный, а у ребёнка отрицательный, называется это "резус-конфликт". В этой ситуации организм матери воспринимает ребёнка как неизвестный объект и начинает бороться с ним. 

В ситуации что Вы описали, я думаю, что резус может быть доминантным и передаться по наследству, что в будущем приведёт к той ситуации что я описала.

14 марта 2016  · 9,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие существуют признаки беременности двойней на ранних сроках?

Высшее образование, много работаю, занимаюсь спортом.

Признаки беременности двойней на ранних сроках это: тест на беременность показал явную жирную вторую полоску в первый день задержки месячных (это свидетельствует о повышенном уровне хорионического гонадотропина в организме женщины).

Если будущая мама все время хочет спать и ничего другого делать не желает, потому что у нее снизилась работоспособность, она стала сильно уставать.

Очень сильный токсикоз до 8 недели беременности двойней.

Изменяется кожа лица – на ней появляется сыпь, пигментные пятна, покраснения, кожа становится сухой.

Очень быстро растет живот при беременности двойней, потому что деткам в утробе тесно.

3 марта 2018  · 167,7 K
Прочитать ещё 1 ответ