Чем лечить натертую десну протезом?

Анонимный вопрос
  · 5,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Практикующий врач-стоматолог  · tele.click/anonymousdentist

Снимать протез, отдыхать от него, и обязательно подойти к врачу на коррекцию протеза.

Можно полоскать ромашкой, мазать Солкосерилом дентальным.

15 апреля 2019  · 5,2 K
Мазь дорогая, мазать надо 3 раза в день, тюбик микроскопический.Боль и воспаление не снимает. На данный момент... Читать дальше
Комментировать ответ…
Читайте также

Что такое зубные протезы?

Я — искатель приключений в мире слов и их значений.

Зубные протезы - это стоматологическая конструкция, которая заменяет пациенту зубы. Бывают нескольких видов:

• Коронки крепятся на повреждённый зуб, чтобы восстановить его форму. Не позволяют ему развалиться дальше. Ставятся на один или несколько зубов (в последнем случае представляют собой конструкцию из нескольких спаянных искусственных зубов и называются мостовиднм протезом).
  • Микропротезы (виниры, люминиры) - пластины, которые накладывают на поверхность зубов. С их помощью устраняют эстетические деффекты.
  • Частично съёмные протезы крепятся к дёснам и собственым зубам. Такие могут поставить детям, если они слишком рано потеряли молочные зубы.
  • Полный протез - конструкция для тех, кто полностью потерял свои зубы. Крепится на присосках или специальном креме.
31 октября 2018  · 33,1 K
Прочитать ещё 6 ответов

Почему больно спускаться по ступенькам после эндопротезирования колена?

Филипп, спасибо за ответ.Раньше спускалась по ступеням приставным шагом.Сейчас обычным шагом, если ступеньки невысокие(10-15 см.)Если выше,то больно.Что-то держит, не даёт шагнуть правильно.Ставлю ногу боком.Спускаюсь кривобоко.Тупая боль присутствует.У меня страх перед высокими ступенями. Мыщцы сжимаются и я не могу спускаться.Уже прошло 9 месяцев после операции, а ступеньки для меня проблемы.

5 января 2019  · 21,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Добрый день, подскажите, пожалуйста, чем можно прополоскать рот? Воспалились десны и посщипывает язык .

Мы специализируемся на стоматологических услугах для всей семьи и готовы помочь любому...  · arcobaleno-dent.ru

Стоматологи советуют в первую очередь применять полоскание при воспалении дёсен. Зачастую для полоскания рта используют антисептики и противовоспалительные средства. То есть либо уничтожают микробы, провоцирующие воспаление, либо уже лечат само воспаление.

Самые популярные антисептики для полоскания:

Мирамистин раствор 0,01%. Продаётся без рецепта врача. Флакон размером в 150 мл обходится около 200 рублей. Если сравнивать эти 2 препарата, то Мирамистин немного уступает по качеству Хлоргексидину. Зато он хорош в отношении лечения герпеса и герпетического стоматита.

Хлоргексидин 0,05%. Продаётся без рецепта врача. Упаковка обойдётся вам около 20 рублей. Этот препарат оказывает хорошее действие на устранение микробов.

Рекомендации посетить стоматолога, то ваша улыбка всегда будет ослепительной.

14 августа  · 5,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Сильно болит зуб что делать?

Помогает полоскание обычной содой. Чайная ложка с горкой соды на стакан воды. Полоскать рот как можно чаще. Она обеззараживает и снимает боль. Дешевый и безвредный вариант.

2 декабря 2019  · 321,5 K
Прочитать ещё 16 ответов

Как лечить асептический некроз?

домохозяйка

Моей бабушке поставили такой диагноз после перелома бедра, сейчас у нее очень сильные боли, предлагают операцию, но она боится из-за возраста. Насколько я знаю, то асептический некроз лечится только оперативно.

13 апреля 2017  · 42,2 K
Прочитать ещё 3 ответа