Чем лечить цистит у женщин?

Анонимный вопрос
  · 245,1 K
Акушер-гинеколог, к.м.н. Консультант проекта Яндекс.Здоровье https://health.yandex.ru.   · health.yandex.ru

Цистит у женщин лечится уросептиками синтетическими (производные нитрофурана, сульфаниламиды, нироксолин, пипемидиновая кислота и т.п.) и растительными (Канефрон, Цистон, Уролесан), антибиотиками (чаще всего используют фторхинолоны, пенициллины, цефалоспорины). Во время лечения цистита необходимо увеличить водную нагрузку до 2 литров в сутки.

3 декабря 2018  · 185,0 K
Я при обострении своего хронического цистита, стараюсь начинать прием с Уропрофит. Мне этот комплекс врач... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 6 ответов
Группа клиник “Альтермед” работает в Санкт-Петербурге с 1999 года. За это время мы...  · altermed.ru
кандидат медицинских наук, врач гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, специалист УЗД, заведующая отделением гинекологии в группе клиник «Альтермед» Для начала необходимо сдать общий анализ мочи и бактериологический посев мочи, анализ на вагинальные скрытие инфекции. Эти анализы позволят выявить возбудителя воспалительного процесса и подобрать... Читать далее
Группа клиник «Альтермед» в Санкт-ПетербургеПерейти на altermed.ru
23 июля 2020  · 26,3 K
Комментировать ответ…
Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞 8 (812) 374-84-00   · medprosvet.spb.ru
Отвечает
МедПросвет
Здравствуйте! ЛЕЧЕНИЕ ЦИСТИТА: Для назначения лечения необходимо обратиться к врачу - урологу. Врач проведет осмотр, пальпацию, соберет анамнез, назначит диагностику и лечение. ✅ Для подтверждения диагноза может понадобиться: - Общий анализ мочи с микроскопией осадка - Посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофаг... Читать далее
В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
27 декабря 2019  · 24,1 K
Комментировать ответ…

Я лечусь Нефробестом. Отличный уросептик, на сегодня самый современный, на основе экстрактов трав, чем то похож на Канефрон, Но более эффективен и-за своего состава и дозировок. Можно принимать по 1 капсуле 2 раза в день. И по цене курсовая стоимость получается заметно дешевле.

Позвать экспертов
20 мая 2020  · 11,1 K
Комментировать ответ…

Кормящей маме обязательно надо к врачу, антибиотики назначат специальные или какой другой курс лечения. В интернете кормящим лечиться не стоит

Позвать экспертов
27 марта 2019  · 16,8 K
Если у вас цистит, то нужно как можно быстрее оьратиться к врачу. Ведь то, что начинается как легкая инфекция... Читать дальше
Комментировать ответ…

Тут только врач в помощь, потому что лечение назначается после анализов. При необходимости уролог антибиотик подбирает. Я Цистениумом лечилась (раньше порошок пила, а в этом году таблетки с д-маннозой, витамином С и экстрактом клюквы попались). Натуральное средство, не вызывает резистентности.

Позвать экспертов
19 августа 2020  · 11,8 K
Бесполезны ваши анализы, сдавала я их миллион раз когда обостряется цистит, вечно они хорошие, а симптоматика... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос