Чем лучше заменить тональный крем?

Анонимный вопрос
  · 3,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
5 ответов
Masha O.18,5K

Сейчас в косметике популярны BB, CC, DD и даже EE-крема. Первый ухаживает за кожей, второй - контролирует цвет лица, третий - крем с солнцезащитным эффектом на каждый день, а EE - помогают с отшелушиванием кожи. Выберите то, что нужно именно вам, и пользуйтесь.

Комментировать ответ…
Я заменила свой тональник на крем с спф. Солнцезащитный увлажняющий крем для лица SPF 30 купила в начале июня, как только в Москву пришла жара. На улице гуляю много, у меня собака. При таких условиях лицо загорает. Но у меня получается загар с пигментными пятнами. Поэтому кремом стала пользоваться перед выходом. Легкий, не оставляет пленки. Как... Читать далее
20 июля  · 122
Комментировать ответ…
Отвечает
Makeup.ru
С появлением BB-кремов многие стали менять свои тональные основы на это средство: оно тоже маскирует недостатки и корректирует цвет лица, а заодно еще и ухаживает за кожей, улучшая ее состояние и позволяя избавиться от несовершенств. Расскажем о лучших, по мнению редакции, BB-кремах, в зависимости от типа кожи: Для жирной кожи Комфорт жирной коже... Читать далее
7 июля  · 113
Комментировать ответ…
Читайте также

Какая лучшая база под макияж?

Много всего перепробовала. По моему мнению лучший вариант - Увлажняющая база под макияж Missha M Signature Real Complete Blending Primer <3

3 октября 2018  · 1,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Правда ли, что самый эффективный крем против морщин, это крем с ретинолом?

Компания PLEYANA - инновативный профессиональный бренд для медицинских и SPA-центров...  · pleyana.com

Ретинол — это «химическое имя» витамина А.

Ретинол в косметике — компонент, который «и швец, и жнец, и на дуде игрец». Он стимулирует выработку коллагена, уплотняет дерму, уменьшает количество и глубину морщины, борется с признаками фотостарения и акне. Его способность проникать в кожу и стимулировать деление клеток научно доказана. Потому данный компонент крема широко используется для коррекции возрастных изменений.

На сайте PLEYANA есть целая линейка продуктов с ретинолом.

Будем рады подобрать вам средства персонального ухода за вашей кожей.

Прочитать ещё 6 ответов

Чем заменить пудру?

Визажист-стилист

Чтобы не использовать пудру, нужно брать стойкий тональный крем, который схватывается;)

В таком случае нам не подойдут тона с сиянием, отличным вариантом будет - тональный крем с естественным финишем или плотный матирующий. Здесь уже надо выбирать из предпочтений и вашего типа кожи.

Хорошие варианты тонов, не требующих закрепления пудрой :

Shiseido Synchro Skin, Clarins Haute Tenue+, Paese Long Cover, bb missha

18 марта 2019  · 1,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как сделать ровный тон кожи при помощи тонального крема? Какие этапы необходимо совершить пошагово (база, основа, скульптор и тд) какие бюджетные средства есть?

юрист

Поскольку выше уже рассказали об этапах нанесения косметики для создания красивого тона лица, добавлю всего пару моментов, которые могут быть полезными:

1. залог красивого тона лица - в частности, в правильно подобранном оттенке тонального крема. Часто девушки выбирают оттенок, который отличается от их тона кожи (обычно слишком темный), и это все портит. Более того, если разница в оттенке таки присутствует, необходимо "растягивать" тональный крем и на шею, чтобы не была заметна разница между оттенками;

2. средства с высоким содержанием SPF хороши в период активного солнца, однако они "тяжелы" для кожи, забивают поры. В связи с этим, надо особое внимание уделить снятию косметики;

3. хорошая растушёвка - наше всё. Так, нужно следить, чтобы средство (любое) не лежало на лице пятнами, хорошо растушевывать тон как в районе лба и висков, так и  на подбородке и шее. Кроме того, не переборщите со скульптором / бронзером, хайлайтером и румянами; 

4. базу под макияж если и использовать - то редко. Дело в том, что они обычно очень силиконистые, что губительно для кожи, поскольку она "не дышит". Поэтому база - только по особым случаям, ИМХО. Лучше уделить больше внимания подготовке кожи к нанесению косметики (очищение, крем), и от этого получить красивый эффект на лице, чем сразу тянуть руки к базе под макияж. 

5. бюджетные косметические средства, которые я использую для придания лицу ровного тона: 

• тон - СС Cream Bourjois (не подчеркивает шелушения, легкий, придает здоровый, отдохнувший вид коже; предпочтителен для нормальной, склонной к сухости коже, но если у вас хорошая фикс-пудра, то тоже отлично; мой оттенок самый светлый - 31, остальные намного темнее); BB Cream Missha; если вы не белоснежка, многие рекомендуют Rimmel Perfect Match; на днях попробовала Essence Camouflage, очень понравился эффект, хочу приобрести, можете тоже потестировать;  

• консилер - жидкий Catrice Camouflage. Многие советуют консилер от Bourjois Radiance Reveal, я его также сейчас использую, но должна обратить внимание, что он сушит кожу под глазами;

• пудра - как и у предыдущего комментатора - прозрачная рисовая пудра от Paesе, очень довольна;

• скульптор - обычно использую тени Estee Lauder серо-коричневого оттенка (дают очень естественный эффект), но также нравится скульптор (хайлайтер не нравится, даёт слишком крупные блестки) из палетки Maybelline Master Sculpt (01, самый светлый). Кроме того, не забываем про культовые румяна Nyx Taupe, которые обычно используют вместо скульптора;

• румяна - многим нравятся малышки Bourjois, которые у меня также есть, но аналогов на рынке масса. Чтобы определить, какой оттенок румян лучше всего подойдет конкретно Вам, лайфхак: пощипайте себя немного за щечки, чтобы увидеть, какой ваш естественный оттенок румянца, - такой и покупайте, не прогадаете.

9 марта 2017  · 4,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как правильно пользоваться BB кремом?

парфюмерный обозреватель и коллекционер, автор блога о парфюмерии eaudemode.ru...

Возможно, кто-то со мной не согласиться, но я бы рекомендовал наносить его как и любое другое тональное средство. По пунктам:
- очищение кожи
- нанесение тоника
- сыворотка 
- увлажняющий крем (хорошо, если он с spf фактором)
- ВВ-крем.
Другими словами, его не стоит наносить вот так сразу на неподготовленную и неувлажненную кожу, потому что велик риск пересушить ее.

Прочитать ещё 2 ответа