Чем вреден формальдегид для человека?

владимир о.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что на ваш взгляд менее вредно для здоровья человека, ректификат или дистиллят?

Я знаю одно,что нарушения пищеварения после одинакового количества самогона,виски,коньяка (дистиллят) у меня гараздо меньше,чем от ректификата ,коим является водка. Это мне 52,стаж употребления (умеренного :) большой,с возрастом разница ощущается всё сильней.

5 июля  · 38,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какой формалин на вкус?

Врач-ординатор. Будущий инфекционист. Люблю путешествовать, музыку, кино...

Формалин - 40% раствор формальдегида, используется, например, для сохранения анатомических препаратов. Препараты в нем могут храниться десятилетиями. Является крайне ядовитым: пары вызывают различные поражения органов дыхания, сильно влияют на репродуктивную систему, также формалин является мутагеном. Вы думаете, что кто-то будет его пробовать?

Вреден ли для здоровья Е211?

Мария. Бухгалтер по профессии. По призванию - мечтательный романтик.

Бензоат натрия обладает свойствами антибиотика и усилителя цвета. Встречается в соусах для барбекью, прессервах, соевых соусах, "фруктовых" драже, леденцах и пр. Широко применяется в пищевой промышленности в качестве консерванта. При увеличенных дозах является сильным канцерогеном.

20 июля 2017  · 2,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что вреднее: соль или кока?

Врач-нарколог высшей категории. Стаж работы 13 лет. Занимаюсь лечением...

Сложно судить. Я бы сказал, что скорее всего соли. От них высок риск получить шизофрению либо другое вторичное заболевание. Люди под "солями" бывают крайне опасны для окружающих, уже не говоря о внутренних изменениях психики и проблем со здоровьем. Однако нельзя

забывать про то, что эти вещества наркотики, и они все плохо сказываются на организме.

день назад  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Правда ли, что можно умереть от дистиллированной воды?

Физик-теоретик, PhD  студент в Университете Уппсалы, Швеция

Да, если вы замените ею обычную воду в своем рационе. Вода необходима человеку не только как H2O, но и как источник микроэлементов. Вода, которую мы пьем, это не просто водород и кислород, но еще и в небольших количествах кальций, калий, магний, натрий, хлор и другие химические элементы.

Если сейчас вы здоровы, то ваш рацион сбалансирован — вам всего хватает. Но заменив обычную воду на дистиллированную вы этот баланс нарушите. Микроэлементы продолжат вымываться из организма, а новые (в достаточном количестве) поступать не будут.

В итоге это приведем сначала к многочисленным болезням, а далее, если вы не предпримите ничего, то и к смерти.

6 января 2016  · 20,2 K
Прочитать ещё 2 ответа