Чем вывести вшей у ребенка?

Инга Р.
  · 29,5 K

При педикулёзе у детей применяют препараты с перметрином.
В России зарегистрированы следующие торговые марки: Медифокс, Пара плюс, Нюда.

Если ребёнку меньше пяти лет, стоит воздержаться от препаратов и использовать механический способ уничтожения насекомых и их яиц путём вычёсывания частым гребнем, стрижки или сбривания волос. Для сбора волос подкладывают клеёнку или бумагу, которые вместе с волосами и насекомыми сжигают.

Перед вычёсыванием гнид с волос голову моют, ополаскивают теплым 4-5% водным раствором столового уксуса или тёплым 5-10% раствором уксусной кислоты.
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С УКСУСОМ. ЭССЕНЦИЮ НАДО РАЗБАВЛЯТЬ В 10 РАЗ!!!
Затем гниды счёсывают частым гребнем, предварительно сквозь зубцы гребня пропускают толстую нитку, которую обильно смачивают уксусом.

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа

Лучшим способом является сбривание волос. Если же вы хотите оставить волосы, то можно использовать гребень. Также можно использовать шампуни и спреи от вшей. Ну и не забывайте про народные средства: масла(кокосовое, оливковое, репейное), хозяйственное мыло и т д

Комментировать ответ…
Нам помогло средство Д 95. Там в пользовании ничего сложного нет, эмульсию, которая в наборе необходимо нанести на волосы, распределив по всей длине. Оставите на час примерно, закутав голову, затем начинайте вычесывать. Всё, после одного использования вши исчезли. Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Ответы на похожие вопросы
Как и чем вывести вшей у детей? — 2 ответа, задан

Мне понравилась эмульсия Д-95, ее деткам с 3 лет можно использовать. Эффективное средство - проверено. И пользоваться удобно. Оно в саше распаковано, на детские волосы одного вполне хватает. После нанесение на волосы нужно выждать 45 минут и вычесать всех вшей. Эмульсия не течет, не воняет, не щиплет кожу. Ребенок без проблем высиживает всю процедуру. И еще в комплекте гребешок идет - с мелкими зубчиками, тоже очень удобный. В инструкции пишут, что в случае необходимости процедуру можно повторить через неделю. Но нам повезло с первого раза.

29 мая 2019  · 4,4 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Могут ли вши жить в подушках?

Вши могут жить в белье и постели Подушки тоже являются частью постели и имеют швы, где чаще всего и можно найти вшей Это можновстречать чаще всего в поездах

17 февраля  · 69,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как быстро убрать гнид с волос?

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Вычесывать можно, но это будет сверх тяжело, если волосы длинные, если стричься не хотите, можно купить в аптеке специальный шампунь против вшей, нанести на голову и держать, сколько указано в инструкции, вши будут мертвы, гниды тоже, останется только их убирать руками и расческой.

22 декабря 2018  · 82,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что делает парикмахер, если замечает, что у его клиента вши?

Визажист-причесочник, меломан-затейник

Обязан сообщить о проблеме и отправить в аптеку за средством умертвления вшей. Иначе высока вероятность, что вшивыми станут потом все) Уже после того как букашки 100% покинули голову клиента, ему можно возвращаться в салон за стрижкой.

Не понимаю тех коллег, которые продолжают работу. Я отказываю в услуге, когда человек упирается и не хочет мыть голову перед стрижкой, хотя она того требует, а тут вши... Ужас какой. Себя любить надо и своих клиентов, которые потом сядут к тебе в кресло.

1 июля 2016  · 34,8 K
Прочитать ещё 13 ответов

Что такое платяной педикулез?

Я на солнышке лежу, я по жизни не спешу~

Педикулез - специфическое паразитирование на человеке вшей, питающихся его кровью.

На человеке могут паразитировать головная, платяная и лобковая вошь. Возможно поражение смешанным педикулёзом (например, одновременное присутствие головных и платяных вшей).

12 апреля 2019  · 4,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Могут ли вши от кота жить в диванах, кроватях? От животных вшей могут появиться постельные?

Фан Халфа и Метал Фэмили

Это я не знаю. Я знаю, что на старой мебели есть клопы, от них потом трудно избавиться. Лично мне кажется что от животных вшей могут появиться постельные.

26 августа  · 2,6 K
Прочитать ещё 3 ответа