Что делать, если болит горло и ухо с одной стороны?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Болит горло ниже или в районе кадыка. Боль чувствуется при надавливании на больное место.что это может быть?

Ударник, менеджер проектов, системный аналитик

Уважаемый автор вопроса,

Я отдаю дань уважения присутствующим на ресурсе медикам, врачам, эскулапам наивысших разрядов. Подозреваю, что среди них вполне могут оказаться и такие, которые смогут поставить точный диагноз на основании вашего вопроса. Однако я все же рекомендую оторваться от увлекательного и удивительного мира всемирной сети и отправиться, для начала, к терапевту. Это будет, на мой взгляд, намного более эффективным способом устранить вашу проблему.

18 марта 2016  · 90,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему болит горло уже второй месяц?

Врач оториноларинголог хирург, кандидат медицинских наук Боклин Андрей Кузьмич. Врач...  · boklin.ru

Причин достаточно много, начиная от лор-патологий, заканчивая заболеваниями ЖКТ и гормональной системы. Если присутсвует такой срок болезненности - однозначно обратитесь к специалисту.

10 января 2019  · 83,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как лечить ухо?

Люблю читать, настольные игры и животных.

Чтобы снять воспаление и боль в ухе можно закапать в него 3-4 капли борной кислоты или перекиси водорода. Также можно делать компрессы на пару часов с камфорным спиртом или прополисом.

13 февраля 2018  · 62,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как вылечить отит?

Оториноларинголог
  1. До консультации с врачом в уши не капать вообще ничего. 

2. Если сильно болит - выпить любой анальгетик. Самого простого ибупрофена по 200 мг обычно достаточно. 

3. Показаться оториноларингологу.

В общем-то и все.

1 августа 2019  · 42,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

У меня болит под челюстью с левой стороны. Что это может быть?

Возможно воспаление лимфоузлов. А возможно и рак. Так что иди к лору сначала и сделай узи. Но лучше конечно же МРТ.

Конечно же лора можно пропустить и записаться к онкологу.

18 ноября  · 3,5 K
Прочитать ещё 1 ответ