Что делать если очень хочется семечек?

Владислав Фисенко
  · 11,3 K
Телеграм канал о здоровье, спорте и питании.  · t.me/podselnafitnes

Сигналы организма

Задумывались ли вы, чего вдруг нам порой хочется сладкого или солёного, кислого или горького? Обычно, это сигналы о сбое организма. Решил расписать самые частые из них.

Хочется сладкого
Скорее всего, нервная система истощена и необходима энергетическая подпитка – глюкоза. Её лучше извлекать из мёда или горького шоколада.

Хочется кислого
Организм требует кислого, когда ему нужно стимуляция печени и желчного пузыря. Лимон и клюква помогут ему.

Хочется горького
Сигнал о проблеме жкт. Тут нужна очистка желудка.

Хочется острого
Острое стимулирует пищеварение. Но его нужно употреблять в разумных дозах. При условии, что организм острое принимает и нет противопоказаний.

Хочется солёного
Возможно, в организме появилась инфекция или обострились воспалительные процессы.

Хочется семечек
Организму не хватает антиоксидантов.

Хочется морепродуктов
Это говорит о недостатке йода в организме.

Плохой сон (раздражение)
Недостаток калия и магния. Включи в рацион курагу, свеклу, чернослив.

Ночные судороги
Тоже самое – нехватка калия и магния.

Сухая кожа
Недостаток витамина Е. Он есть в рыбе, орехах, растительном масле.

27 января 2019  · 7,7 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему хочется кушать глину, мел?

Умная.

Почему хочется кушать глину ? Потому что в организме не хватает витаминов которые нуждаются человеку это витамины кальций магний и фолиевой кислота Человеку нужно принимать комплексные витамины чтобы остановить недугу.

18 августа  · 5,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как перестать много есть?

Вот такой рецепт: купите детскую посуду (тарелки, чашки и тп). Ни в чем себе не отказывайте, но еду накладывайте в эту посуду, это будет примерно 1/4 от обычной взрослой порции. Эта игра, а соблюдать ее правила очень интересно. Важно, что перечень продуктов останется прежним, т.е. если вы захотите съесть шоколадную конфету, то разрежьте ее на 4 части, то же самое проделайте с кусочком торта. Я пробовала, через месяц не будет надобности в детской посуде — есть станете меньше.

10 декабря 2015  · 13,9 K
Прочитать ещё 9 ответов

Как избавиться от зависимости от сладкого, если понимаешь, что это пристрастие уже конкретно вредит здоровью, но без печеньки в день прожить не можешь?

преподаватель английского

Я понимаю, о чем вы. Я из тех людей, у которых для десертов отдельный желудок, и, как бы я ни объелась, на сладкое я всегда найду местечко. Я пила чай и кофе с тремя ложками сахара и с шоколадкой. Если после завтрака/обеда/ужина не съесть сладкого, я чувствовала, что как-то не закончена трапеза. От сахара мне было тяжелее отказаться, чем от наркотиков и алкоголя. Но вопрос стоял остро - покупать одежду на размер больше или решить эту проблему раз и навсегда. Сейчас я не знаю, насколько это было правильно, но я попыталась заменить сахар медом (в чай), шоколадки сухофруктами и орехами и самодельными мюсли батончиками (овсянка, яблоки, банан, сухофрукты и прочее такое), пыталась печь всякое диетическое печенье из разной муки (киноа, гречневая) без сахара, чтобы было что пожевать, когда очень нужно. Никаких булок. В общем, было правда тяжело, приходилось себя заставлять, но только первые пару месяцев, потом я привыкла пить чай и кофе совсем без сахара, мне не хотелось печенья после обеда, я не могла есть больше одного квадратика шоколадки. Я поменялась навсегда. Вот спустя три года все еще люблю кофе и чай без сахара, не жру сладкое бесконечно все свое свободное время и после каждого приема пищи, но уже не ограничиваю себя, а мне просто не хочется. Когда хочется ем, но это вполне в разумных дозах. Так что надо взять себя в руки и смочь, у вас получится, вы отвыкнете от сладкого.

18 марта 2017  · 7,9 K
Прочитать ещё 15 ответов

Что делать если очень хочется горького?

Сигналы организма

Задумывались ли вы, чего вдруг нам порой хочется сладкого или солёного, кислого или горького? Обычно, это сигналы о сбое организма. Решил расписать самые частые из них.

Хочется сладкого
Скорее всего, нервная система истощена и необходима энергетическая подпитка – глюкоза. Её лучше извлекать из мёда или горького шоколада.

Хочется кислого
Организм требует кислого, когда ему нужно стимуляция печени и желчного пузыря. Лимон и клюква помогут ему.

Хочется горького

Хочется острого
Острое стимулирует пищеварение. Но его нужно употреблять в разумных дозах. При условии, что организм острое принимает и нет противопоказаний.

Хочется солёного
Возможно, в организме появилась инфекция или обострились воспалительные процессы.

Хочется семечек

Хочется морепродуктов

Плохой сон (раздражение)

Ночные судороги

Сухая кожа

27 января 2019  · 1,7 K

Что делать если очень хочется острого?

Сигналы организма

Хочется сладкого

Хочется кислого

Хочется горького

Хочется острого

Хочется солёного

Хочется семечек

Хочется морепродуктов

Плохой сон (раздражение)

Ночные судороги

Сухая кожа

27 января 2019  · 7,3 K
Прочитать ещё 1 ответ