Что делать, если пропало либидо после того, как бросил пить?

Анонимный вопрос
  · 836
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему жены бросают своих мужей-алкоголиков, если те прекращают пить?

Константин Кошкин
Топ-автор
13,3K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...

Потому что мужчина-алкоголик и мужчина-трезвенник это два совершенно разных человека. 

Алкоголик. Он всегда виноват перед супругой. Им легко манипулировать т.к. он ощущает свою вину за то что он ОПЯТЬ пьян. Его действия почти всегда предсказуемы т.к. главным двигателем является желание выпить. Он дурак. Он двух слов связать не может. На его фоне супруга кладезь мудрости и жизненного опыта. И самое главное - она ЖЕРТВА. Вся её жизнь погублена этим пьяным чудовищем. Она приносит себя в жертву, что бы спасти этого мерзавца и т.д,

Трезвенник. Им невозможно манипулировать т.к. у него оказывается есть своё мнение по любому поводу и это мнение очень часто НЕ совпадает с мнением супруги. Он становится совершенно не предсказуем и у него появляются СВОИ желания - рыбалка, дурацкий дайвинг, шахматы и желание восстановить водительские права. И всё это никак не затрагивает супругу. Она как бы в стороне. Он вдруг поумнел! Начал говорить сложноподчинёнными предложениями, цитировать Жванецкого и начал читать книги. Он вдруг вспомнил что у него есть фигура и начал делать зарядку. Он вдруг стал звонить друзьям и по-долгу с ними разговаривать. Он перестал быть домашним животным и мешком дерьма валяющимся на диване, а стал САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ личностью. И всё! Вот в таком виде он ей не нужен! И оказывается трезвый мужик ей не нужен, а нужна была пьяная такса на поводке. Поэтому - развод и девичья фамилия!

8 августа 2018  · 36,8 K
Прочитать ещё 14 ответов

Если резко прекратить пить антидепрессанты, через какое время будет синдром отмены?

Нельзя бросать так , если не хочешь последствий вроде "вспышек", слез, апатии , температуры, состояния, как при гриппе. Принимала Золофт. Сама бросила. Старалась постепенно , как врач прописал, но не могу терпеть..хочу все прекратить. Мучаюсь. Тяжело. но я верю в себя , справлюсь. но плохо мне

26 марта  · 69,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему пропадает желание близости у женщин?

Семейный психолог, специалист по отношениям в семье после рождения детей  · instagram.com/7yana_kataeva

Кроме гормональных причин, и причин, связанных с усталостью и недосыпом, большую роль играют, конечно же, психологические.

И тут стоит разобраться:

• у женщины пропало желание вообще, никто не привлекает, фантазий сексуальных нет и сны сексуальные тоже не снятся,
  • не привлекает именно этот конкретный мужчина, муж женщины, с ним не хочется близости, или
  • и мужчина-то в общем-то тоже привлекает, и что-то к нему тянется внутри, но не нравится что-то конкретное, как происходит интимная близость в этой паре.

И если это третий вариант, и не нравится что-то конкретное, например, то, как муж предлагает близость, то как обсуждается когда нам заниматься сексом, когда не заниматься, или какие-то конкретные ласки может быть, или отсутствие каких-то конкретных ласк, то про это можно аккуратно, деликатно говорить, обсуждать.

Если никто не привлекает, и красивые мужчины в кино совершенно не вызывают никаких внутренних позывов, и сцены эротические не вдохновляют в книгах, то я бы предложила в первую очередь обследоваться по гормональному статусу.

Если интерес к сексу вцелом есть, но совершенно нет интереса к своему мужчине, то это, конечно, серьезная ситуация, в которой надо разбираться подробней, лучше всего с сексологом. Часто наблюдается проблема, что мужчине нужно больше, чем жене, и он

предлагает секс так, что последнее желание отбивает, ивот к этому можно менять отношение.

В своем блоге я рассматриваю в нескольких статьях ослабление желания близости у женщин по психологическим причинам.

17 декабря 2018  · 75,6 K
Прочитать ещё 13 ответов

Что будет, если вообще не употреблять алкоголь?

Ничего не будет. Ни проблем, ни цирроза печени, ни срока за пьяную драку, ни увольнения с работы после дебоша на корпоративе. А если более серьезно то завязал пить 10 лет назад когда отказала печень. Первый год было безумно тяжело психологически, отлетели друзья , веселые компании. Но потом психика перестроилась и я начал получать удовольствия от обычных вещей: теплый весенний ветерок, солнце , мороженое и тд. Развелся , женился , занялся спортом и теперь в 49 лет у меня такое тело какого в молодости не было.

10 февраля  · 64,5 K
Прочитать ещё 88 ответов

Не курю 20 дней. С какими проблемами вы сталкивались, когда бросали курить? (Проблемы с жкт, сухость во рту, депрессия) И как справлялись с ними?

ZABAVA-SHOP.BY - Интернет-магазин развлекательных товаров для детей и взрослых !  · zabava-shop.by

Пробовал бросать 4 раза. Самая страшная и сильная привычка, с которой пришлось когда-либо столкнуться.
Самой главной проблемой побороть стадный инстинкт, во время встречи с друзьями-курильщиками.
Поневоле закуриваешь.
Как боролся? Сила воли, не иначе + спортивный интерес, договор с самим с собой.
Не курю уже четыре года и перед тем, когда хочется, а такое уже случалось дважды, задаю себе вопрос, а стоит ли? Неужели, ты настолько слаб, что не можешь повлиять на эту ситуацию здесь и сейчас? Столько времени прошло и все зря? Не насилием ведь соблазн берет?!
Работает схема😊

25 марта  · 27,8 K
Прочитать ещё 5 ответов