Что делать, если сгорела спина?

Анонимный вопрос
  · 1,1 K
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

Первым делом, примите прохладный душ. Если слишком больно, сделайте это, положив на плечи полотенце. Затем аккуратно промокните кожу чистой тканью и нанесите средство с пантенолом (например, д-пантенол, бепантен) или алоэ.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как уменьшить боль при ожоге??

Цинковая паста или мазь-прекрасно снимает болезненность ожога и заживляет лучше Пантенола.

Проверенно на себе неоднократно.

Вначале необходимо охладить место ожога прохладной водой, 10-15 минут - это важно!

Затем обильно нанести Цинковую пасту или мазь.

Можно марлевую повязку слабую повязать, т.к. мазь и паста сильно пачкают все вокруг.

Наносить несколько раз в день, до полного заживления кожи.

К сожалению мало кто знает о том что копеечная Цинковая паста или мазь прекрасно помогают при ожогах термических и химических 1 и 2 степени.

Будте здоровы!

5 июня  · 110,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Если пить только соки или голодать, как сохранить мышцы (пробовал, мышцы уходят, а жир — нет)?

Vasiliy D.1,7K
Natural Bodybuilder - instagram.com/vasiliy_drobot

Для того чтобы максимально сохранить мышечную массу на дефиците энергии, нужно:

1. Увеличить потребление белковых продуктов

2. Проводить силовые тренировки (но в ограниченном объёме), что бы стимулировать синтез белка в мышцах.

Без тренировок, либо без достаточного количества белка (либо без обоих) при недостатке энергии мышечная масса будет стремительно уходить, что ошибочно воспринимается многими как похудение, что в корне не верно, так как не даёт никаких плюсов как для здоровья так и для внешнего вида. К тому же после такой диеты возможен обратный набор сброшенного веса со сверхкомпенсацией.

19 января 2019  · 12,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как перестать горбиться и вообще навести порядок с осанкой?

Как человек с больной спиной, я в шоке от других ответов с советами "ходить ровно и не горбиться". Если человек сутулится, значит, у него проблемы с позвоночником и мышцами. И эти глупые, на мой взгляд, советы ни к чему. Потому что раз спина больная и кривая, то ходить с ровной спиной тяжело, больно и порой невозможно. 

Если вас беспокоит осанка, в первую очередь идите к ортопеду, делайте снимок и слушайте рекомендации врача. 

Скорее всего вам пропишут: лечебную физкультуру хотя бы раз в день, два раза в год курс лечебного массажа, физиопроцедуры, ортопедическая обувь (сколиоз идёт от плоских стоп) или ортопедические стельки, возможно корсет (только при каждодневной тренировке мышц), бассейн, йога. И спустя месяц или два после активного лечения уже можете выпрямляться и ходить так, потому что это будет уже возможно.

25 марта 2017  · 7,5 K
Прочитать ещё 9 ответов

Чем помазать сгоревшую на солнце спину?

Софья Махова
Эксперт
3,0K
Врач-терапевт, опыт амбулаторного приёма пациентов 2,5 года. Закончила РНИМУ им...  · health.yandex.ru

Как правило, при солнечных ожогах на поврежденную кожу рекомендовано наносить препараты, стимулирующие восстановление тканей - Д-пантенол или его аналоги. Данные препараты лучше применть в форме спрея для равномерного нанесения. Если же форма препарата крем, то наносить необходимо тонким слоем на всю поврежденную поверхность.

В некоторых ситуациях, если ожоги довольно сильные и беспокоит повышение температуры тела или выраженная болезненность в местах ожогов могут быть рекомендованы противовоспалительные препараты - представители НПВС (Нимесулид, Ибупрофен или др).

17 октября 2018  · 29,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

У меня очень сильно болит спина. Пожалуйста, подскажите, что мне поможет? Какой мазью воспользоваться?

Дизайнер UX взаимодействий с повышенным чувством прекрасного

Рассказываю свой опыт. В 27 заболела спина, ходил на массажи, мазал мазями, был у врачей, никакого эффекта. В итоге через 2 года мучений я решил сменить матрас на максимально жесткий. Так как это была теория, что боли от неверной жесткости матраса я выбирал самый простой доступный вариант, который и нашел тупо в икее, что-то в районе 10 т.р. Короче спина прошла и ничего не болит уже 3 года.

21 августа  · 3,1 K
Прочитать ещё 1 ответ