Что делать, если у меня шелушится кожа на лице и появляются прыщи на голове, если я съедаю что-либо, содержащее уксус?

Александр Жидков
  · 1,1 K
Мне интересно все: начиная от бизнеса и права - заканчивая модой и...

Вам следует обратиться к специалисту. Если Вы уловили взаимосвязь между приемом уксуса и появлением симптомов, то, возможно, это проявление аллергии, или непереносимости уксуса. Для точной консультации обязательно посетите врача терапевта и аллерголога.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как избавиться от подобного пятна (осталось после прыща, уже несколько месяцев не проходит)?

Leonida S.2,2K

Скрее всего это недолеченная кокковая инфекция, которая находится под кожей и ждет своего часа, если прыщ был с белой головкой, или это невылеченные акне, болючий подкожный прыщ, из которого ничего не выливается. 

В косметологии такие прыщи называют постакне. Такие прыщи при благоприятных условиях обязательно воспалятся. Если это кокки - то тут надо салицилку в сочетании с мазями с антибиотиком. Если постакне - то бактерии акне терпеть не могут воздух и моментально погибают. Лучшим средством, которое проводит воздух внутрь прыща, где окопались бактерии, это пероксид бензоила, есть такая мазь, в состав которой входит это вещество.

Прочитать ещё 1 ответ

Как вылечить кожу головы от перхоти ,шелушения и прочих болезней?

Спасибо,ваш совет оказался самым полезным и доступным.Длительное время не могли избавиться от перхоти у ребенка подростка,пользовались разными средствами,но ничего не помогало.Положительный результат заметен после первого применения сульсеновой пасты,после второго раза использование перхоть исчезла.

12 июня  · 3,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как очистить лицо от прыщей в домашних условиях?

Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

Сделайте чистку лица самостоятельно.

Для начала нужно распарить лицо с помощью паровой бани. Вскипятите воду в кастрюле и подержите лицо над паром в течение нескольких минут над водой, накрывшись полотенцем. Предварительно нужно очистить лицо.

Затем не вытираясь и не дожидаясь остывания кожи, выдавите прыщи и черные точки с помощью пальцев.

Умойте лицо теплой водой и нанесите на кожу нежирный крем.

29 января 2019  · 106,6 K
Прочитать ещё 8 ответов

Чем подсушить прыщи?

Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

Из дешевых вариантов: цинковая мазь или цинковая паста отлично помогают при этой проблеме. Дорогой вариант, но очень эффективный: Зинерит. Этот препарат способен за ночь избавить от прыщей, но пользоваться им нужно правильно. Обязательно очищать лицо перед использованием.

12 декабря 2018  · 25,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Мне 20. Парень. Прыщи на лице отравляют жизнь. Приходится часто общаться с людьми, прыщи убивают всю уверенность во мне. Что делать? Как избавиться от прыщей?

Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию

У меня была такая же проблема в 17-20 лет. Щеки, лоб, спина были покрыты чуть ли не полностью. Любые мази, присыпки, лосьоны помогают далеко не всегда и далеко не всем. Дело в том, что прыщи не появляются просто так (при условии, что ты регулярно умываешься хотя бы с мылом), как правило они являются проявлением внутренних проблем в организме. Три самых вероятных варианта - печень, гормоны, нервная система. Советую обратиться к хорошему дерматологу. В поликлинике тебе максимум выпишут рецепт на цинковую мазь. Я в 19 лет пошел в специализированную дерматологическую клинику, прошел у них обследование и начал лечение. Оно включало в себя и чисто косметические штуки типа чистки и каких-то азотных массажей, и разные таблетки для печени, и уколы, и специальную диету (мне например нельзя было  дрожжи, черный чай, помидоры, свинину и еще много всего - это индивидуально). Лечился я месяца 3-4, денег оставил там довольно прилично, но зато проблема ушла практически полностью и больше не возвращалась. Ну так, появится иногда 1-2 прыщика и все.

25 мая 2016  · 12,0 K
Прочитать ещё 2 ответа