Что делать, если воспалились сосочки на языке?

Анонимный вопрос
  · 6,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Слизистые ткани очень легко травмировать, но при этом, они довольно быстро восстанавливаются при отсутствии негативного влияния. Слизистая языка повреждается при употреблении большого количества кислой пищи, также возможен ожог горячим, либо механическое повреждение. Если в течение 1-2 дней ситуация не изменится в лучшую сторону - обратитесь к терапевту.

13 января 2019  · 6,2 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Как проявляется киста в горле?

IT-шник, который интересуется косметикой и модой, любит проводить время за...

Следующие признаки могут послужить "звоночками" кисты в горле: возникает ощущение инородного предмета в горле, появляются затруднения при глотании и вдохе, появляется свист и хрип при глотании, голос становится сиплым и хриплым, появляется кашель без сопутствующих симптомов ОРВИ, голос может пропасть. Боль появляется только при воспалении.

7 января 2018  · 77,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

У ребенка бугорки на корне языка. Что это?

Врач-терапевт  · georgysapego.ru

Скорее всего это желобовидные сосочки. Это самые крупные сосочки на человеческом языке. Их там всего штук десять. Они как раз отделяют спинку языка от корня.

24 сентября  · 1,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

По какой причине может быть жжение в горле и на языке в течение длительного времени?

Врач гастроэнтеролог💊Спб Врач общей практики(семейной медицины) Опыт работы более 10 лет  · instagram.com/dr.bogomazov_spb

Добрый день! Причин жжения в горле и на языке достаточно много. От заболеваний ротовой полости до других заболеваний ЖКТ. Вы обследовались? За медицинской помощью обращались?

27 августа  · 29,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему язык обложен белым налетом?

Недавно был у педиатра с дочкой и она сказала, что белый налет на языке-это первый признак проблем с кишечником и запоров соответсвенно! Я думаю, что и с желудком это все тоже связанно!

4 июня 2019  · 48,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

У меня боль в горле и вылезли какие-то прыщики, и мне боль проглатывать пищу что это может быть?

Прыщики вылезли где? На горле? Если да то похоже на ангину, так что пора лечить. Обратитесь к врачу пусть назначит лечение, обычно антибиотики назначают если естьтемпература

9 апреля  · 11,3 K
Прочитать ещё 1 ответ