Что делать при тревоге?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что такое соматическое проявление тревоги?

Врач. Психиатр, невролог, терапевт, нетрадиционная медицина, гирудотерапия. 8(90...

Соматическое проявление тревоги характерно расстройствами внутренних органов и систем под действием напряжения нервной системы (состояние тревоги). Характерный пример -"Медвежья болезнь"

13 июля  · 10,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что делать, если начались панические атаки?

Комнатный философ

В момент ПА во-первых надо чётко осознавать, что ты не умрёшь. ПА не приведёт к смерти 100%. Надо успокоиться, удобно сесть, дышать глубоко и неторопливо. Может казаться, что воздуха недостаточно, это тоже иллюзия при ПА. Можно попробовать отвлечься на игру в телефоне (на что-то что требует участия, с видео может не сработать).
Потом идти к психиатру и психологу. ПА не опасная штука но очень не приятная, так что чем быстрей тем лучше.

1 октября 2018  · 9,9 K
Прочитать ещё 11 ответов

Как вы можете описать чувство тревожности?

Пользователь TheQuestion

беспричинно внутри будто все сжимается, начинаешь нагружать себя мыслями, не имеющими никакой основы, рассматриваешь худшие варианты любых ситуаций. внутри как будто что-то сидит и раздражает тебя, хочется избавиться от этого, но вместе с тем ты не очень понимаешь причин  для этого-а неизвестность еще и пугает.

в итоге я плутаю среди своих мыслей, переживаний, иногда теряю связь с реальностью. хочется просто убежать.

4 июля 2016  · 2,3 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как избавиться от панических атак?

Сама испытываю это чувство ежедневно, недавно начала контролировать себя.
Для начала есть 2 варианта
1)Начать злится на ПА, в прямом смысле. Будет тяжело удержать 2 эмоции поэтому ПА отступит
2)Во время ПА внутри себя говорите '' Пофиг что будет то будет, умру - умру, пусть она меня накроет ещё больше пусть у меня будет сильное головокружение, давай я жду '', Т. Е хотите что бы она усиливалась, подгоняя её таким способом она опять же уйдёт.
Но эти советы не помогут вам '' избавится навсегда '', просто вы начнёте её контролировать и их станет меньше а 3огла они будут случается вы будете знать что делать)
Дополнение от себя : Я лично пользуюсь 2 способом мне очень помогает
Здоровья вам.

25 июля  · 11,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Тревожное расстройство + панические атаки ... ?

Врач психиатр

Есть 2 пути лкчения таких состояний. 1 - медикаментозный. Но нужен хороший специалист, потому что фенибут и грандаксин не вылечивают тревогу, а только чуть облегчают состояние. 2 - психотерапия. Лучший вид в таких случаях, когнитивно-поведенческая . Может вам поделиться с родителями и пропросить их помочь с поиском хорошего специалиста. При правильно подобранном лечение, эти симптомы проходят.

8 ноября 2019  · 82,8 K
Прочитать ещё 6 ответов