Что делать с кариесом?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Существуют ли виниры вообще без обточки зубов?

Закройщик, швейных дела мастер, дизайнер верхней одежды.

Нет, виниры это техника стачиивания родных зубов под пеньки, очень коварная сама по себе экзекуция, в том плане что естетически и физически вы почти полностью теряете свои зубы, живут накладки винирные не больше 10 лет, поэтому стоить подумать стоит ли игра свеч.

13 мая  · 34,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как лечат пульпит?

Увлекаюсь путешествиями, спортом, здоровым образом жизни. Люблю расширять свой...

Сначала убирают кариес, потом добираются до пульповой камеры и удаляют пульпу специальным прибором, после чего чистят каналы и ставят пломбу.

17 января 2018  · 43,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Сильно болит зуб что делать?

Помогает полоскание обычной содой. Чайная ложка с горкой соды на стакан воды. Полоскать рот как можно чаще. Она обеззараживает и снимает боль. Дешевый и безвредный вариант.

2 декабря 2019  · 324,2 K
Прочитать ещё 16 ответов

Мне вот интересно, а какие зубы у самих Стоматологов? В идеальном состояний? или нет?

У меня зубы не в идеальном состоянии, но на то есть личные причины. Хотя я не стоматолог, я руководитель). Доктора такие же люди как и все остальные, так что и им есть к чему стремиться.

22 апреля  · 17,4 K
Прочитать ещё 6 ответов

Что такое внутренний кариес зуба?

Московская клиника «Кариесу.нет» рада предложить Вам комплексный подход к лечению зубов.  · kariesy.net
Отвечает
Кариесу.нет

Внутренним, или скрытым, называют кариес, который очень сложно выявить визуально, без применения специальных методов диагностики. Это происходит в том случае, если патологический процесс затрагивает труднодоступные участки зуба:

• фиссуры (естественные углубления жевательной поверхности моляров);
  • межзубные промежутки;
  • корни зубов.

Внутренним называют также кариес, который развивается под пломбой, например при неполном удалении поврежденных тканей в процессе лечения.

Коварство этого заболевания состоит в том, что его симптомы проявляются в основном только на поздних стадиях. Иногда на поверхности зуба видна лишь темная точка, а участок разрушений внутри уже достиг значительного объема. Своевременно выявлять внутренний кариес помогают профилактические визиты к стоматологу каждые полгода.

28 июля  · 1,7 K
Прочитать ещё 1 ответ