Что лучше для сердца: панангин или аспаркам?

Анонимный вопрос
  · 279,3 K
Увлекаюсь путешествиями, спортом, здоровым образом жизни. Люблю расширять свой...

Действующие вещества у них одинаковые - аспарагинаты магния и калия. Поэтому принципиальной разницы нет, а есть только незначительные различия: Аспаркам производят в России и выпускают в виде таблеток, а Панангин - драже из Венгрии.

9 января 2018  · 219,6 K
почему лекарства выпускаемые в РОССИИ некачественные,нам нужен толька наши лекарства и слова качественные не... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 7 ответов

Прежде чем принимать Аспаркам или Панангин ,нужно наверное сделать анализ крови на калий и магний и если их не хватает то посоветоваться с врачом и принимать одно из этих лекарств на определенное врачом время.

25 апреля  · 36,7 K

Если есть судороги, то надо принимать и без анализа.

Комментировать ответ…

по моему разница в цене лекарства. как говорилось в одном фильме дорогой мех лучше, я думаю что лучше для продавца. поэтому если у покупателя есть лишние деньги, пусть покупает панангин.

20 августа  · 18,8 K
Комментировать ответ…

Я не сторонница приема лекарств, но в случае возникшей необходимости принимать те или иные таблетки предпочтение отдала бы ПАНАНГИНу, из практического опыта приема лекарств моего мужа резултат оказался положительным! Благодарю!

22 июля  · 22,2 K
Комментировать ответ…

Если действующие вещества в панангине и аспаркаме одинаковые, а разница лишь в цене, то выбирать то, что дешевле, тем более, если оно изготовлено в России.

14 ноября  · 2,4 K
Комментировать ответ…

Действительно аспаркам и панангин содержат приблизительно одинаковое количество калия и магния .Но тот факт ,что панангин содержит оболочку,которая защищает слизистую желудочно-кишечного тракта ,делает его препаратом выбора.Я лично использую только панангин.

18 ноября  · 1,7 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие продукты полезны для сердца?

Образование техническое, но люблю театр и живопись, дачный маньяк

Для работы сердца полезны калий и магний, в первую очередь - курага, миндаль, бананы, куриная печень, фасоль, черника. Кроме того, все, что полезно для профилактики атеросклероза, в основном продукты с омега-3 жирными кислотами - морская рыба ( лосось и скумбрия), семена чиа и льна. Еще полезны помидоры, чеснок и свежая зелень, черный горький шоколад.

23 ноября 2018  · 4,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Есть ли лекарство от панических атак?

У меня были ПА больше 10 лет назад. Отлично помогал диазепам, но сейчас его не назначают даже психиатры, только в больнице. Хотя в продаже он есть!

7 февраля  · 236,0 K
Прочитать ещё 9 ответов

Как часто можно принимать ингавирин сколько раз в год?

Анонимный ответ

Очень даже помогает,вы не поверите-если в первый день заболевания принять-реально помогает.я принимаю раза 3-4 в год.от 3 до 7 таблеток,в зависимости от состояния здоровья.лично мне больше никакой препарат не помогает.

13 февраля  · 154,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Корвалол снижает давление?

Клиника восстановительной неврологии — оказывает полный комплекс лечебно-диагностических...  · newneuro.ru

Поскольку препарат расширяет сосуды , можно сказать , что он снижает артериальное давление . Кроме того, входящие в состав компоненты способствуют быстрому воздействию на организм в целом и на сердечную мышцу в частности.

7 марта  · 236,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие аналоги у аспирин кардио?

Очень хороший препатар на основе ацетилсалициловой кислоте-Тромбо АСС http://trombov.net Он снижает риск образования тромбов, с ним жить становится легче и спокойнее. Предназначен для длительного применения!

8 января 2019  · 90,9 K
Прочитать ещё 3 ответа