Что лучше пить на завтрак: чай или кофе?

Анонимный вопрос
  · 63,0 K
Телеграм канал о здоровье, спорте и питании.  · t.me/podselnafitnes

Первое, что должен "увидеть" Ваш желудок после пробуждения - вода. Далее вариантов не много: яишница или овсянка. Не рекомендуется пить на пустой желудок кофе, чай или сок. После того, как вы позавтракали, можно себе позволить на выбор напиток. Если у вас нет никаких ограничений из-за болезней, то тут на вкус и цвет. Для того, чтобы взбодриться - заварной кофе, если больше чай нравится, то его. Растворимый кофе тоже не рекомендую пить.

29 апреля 2019  · 35,8 K

Да, кому что.....я люблю чай зеленый с мятой.

Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
Телеграм канал - "Ваш личный психолог" https://t.me/modern_psycholog

Я, как и большинство кофеманов, не могу представить свою жизнь без кофе. Поэтому я за кофе!

Более подробно почитать про кофе можно по ссылке: http://vkurseweba.ru/interesnoe/sovety-kofemanam-i-lyubitelyam-kofe/

24 июля 2019  · 1,5 K
Комментировать ответ…
Природовед. Автор ряда книг по травам и древесным (изданы 4 ). Ведущий эксперт...  · instagram.com/kurski.yu
По-настоящему богатые люди, или просто - умные, не пьют ни на завтрак, ни в течение дня кофе и азиатский чай. Люди с высоким IQ пьют травяные Фитосборы премиум-качества, в котором содержатся как вещества, придающие бодрость и дающие тонус организму, так и влияющие на нейроны, на иммунную систему, на обмен веществ. Научиться самостоятельно... Читать далее
27 апреля 2019  · 1,4 K

Если чего то не хватает, то лучше стакан водки. А если всё в норме, то стакан молока и кусок хлеба, и тонус и здоровье и сила.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что Вы предпочитаете есть на завтрак и почему?

Веду блог о здоровье, красоте и о путешествиях. https://healthbeautytravel.ru Л...

Я предпочитаю есть на завтрак овсяную кашу. Я готовлю её на воде, в мультиварке, добавляю или изюм, курагу, либо свежие нарезанные яблоки, груши или ягоды. Заправляю сливочным маслом. Можно добавить немного мёда. Получается очень вкусно и полезно!
Здесь статья, как приготовить полезную овсяную кашу: https://healthbeautytravel.ru/zdorove/pravilnoe-pitanie/kakaya-ovsyanka-luchshe-recept-idealnoj-ovsyanoj-kashi

21 марта  · 12,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какие плюсы отказа от таких напитков как чай и кофе? И есть ли они вообще?

Люблю говорить о еде

Пффф, такие все смешные. Конечно, есть плюсы, и я вам очень советую перестать пить эти напитки! Я два месяца назад сам исключил полностью весь кофеин, то есть я не пью кофе и чай вообще (черный и зеленый, травяной — пью, в травах нет кофеина), вообще молчу про колу и энергетики — их и так никогда не пил. Я отказался от кофеина по многим причинам: во-первых, я ощущал реальную зависимость от кофе, плюс были проблемы со сном; также, кофе не очень хорошо влияет на кожу (когда много кофе). Сейчас я чувствую себя отлично: на работу я встаю каждый день в 6 утра, очень бодро себя чувствую весь день, часам к 11 ложусь спать и мгновенно засыпаю. Вы не поверите, но кофеин — не естественен для организма, это внешняя стимуляция, которая вроде как сейчас всем нужна, потому что все такие занятые-деловые. Поверьте, в вашем организме много своих ресурсов. Я не говорю всем полностью тоже перестать пить, но без кофеина вы не умрете, а вот чувствовать себя станете скорее всего лучше и спокойнее. Удачи!

9 июля 2016  · 32,8 K
Прочитать ещё 6 ответов

Можно ли пить какао на ночь?

Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!

Какао полезно, молоко полезно, сахар полезен в меру. Все это в теплом виде очень приятно ложится на желудок. Особенное удовольствие какао доставляет тем, кто не ест после 6, часто остается без ужина, а кислотность в желудке надо чем-то успокоить.

После теплого какао становится тепло и уютно и здорово клонит в сон - чай-то бодрит, даже если мы этого не очень замечаем. А приятная наполненного в желудке усыпляет)

26 января 2019  · 34,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как вы завтракаете,и какие продукты с утра будут наиболее полезны для организма?

Хранитель канала https://t.me/Dar_Garrote

Салат из отварной свеклы с черносливом и грецкими орехами, теплы чай без сахара, и немного овсяной каши, сваренной на воде без соли, сахара, и масла.

Отличный способ по улучшению состоянию внутренних органов, а еще это безумно вкусно!

1 ноября 2016  · 24,5 K
Прочитать ещё 9 ответов

Что будет, если вместо чая и кофе ежедневно пить воду?

Андрей Кудрявцев
Эксперт
13,6K
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией...

Я уже наверное лет 5 не пью чай и кофе. За все это время 3-4 чашки чая выпил наверное с друзьями. Особо не замечаю разницы в состоянии здоровья. Правда, я и до этого кофе почти не пил, и чай — пару чашек в день. Соки, морсы, молочные продукты пью. В общем, если до отказа от чая-кофе не было проблем со здоровьем, какого-то болезненного пристрастия к ним или нарушения режима сна, то и после ничего особо и не изменится.

3 декабря 2015  · 14,2 K
Прочитать ещё 41 ответ