Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что можно при грудном вскармливании во второй месяц?

ПедиатрияГрудное вскармливание
Анонимный вопрос
  · 230,7 K
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · 2 окт 2018  · health.yandex.ru

При грудном вскармливании во второй месяц можно то же самое, что мама употребляла в пищу в первый месяц - каши на воде: гречневая, рисовая, кукурузная, овощи зеленые или желтые отварные, или запеченные (брокколи, цветная капуста, картошка, кабачки, сельдерей, спаржа), из мяса - индейка и кролик в отварном или запеченном виде. Можно сушки, сухарики, галеты, печенье. Фрукты желательно термически обрабатывать: запеченное яблоко и груша, немного банана. Постепенно можно расширять диету с добавлением мяса курицы, свинины. В самую последнюю очередь телятина и говядина. Кисломолочные продукты о небольшом количестве (около 50 гр в день). В питье используют воду, компоты из сухофруктов без сахара. Постепенно в диету можно добавить белокочанную капусту термически обработанную, свеклу и тыкву. После 4-5 месяцев ребенку можно попробовать в рацион мамы добавить рыбу белых сортов (отварная или запеченная).
Рекомендуют воздержаться от молока, специй, жирного, сладкого, сдобного, соленого, шоколада, меда, орехов.

500г кисломолочных продуктов

Центр поддержки грудного вскармливания  · 21 апр 2020
Если речь идёт о питании кормящей мамы, то во второй месяц можно то же самое, что и в первый и во все остальные, то есть всё 😊. Перечень рекомендуемых продуктов для кормящих женщин можно посмотреть в "Национальной программе оптимизации вскармливания детей первого года жизни". Несмотря на то, что мы постоянно сталкиваемся с рекомендациями по строгой диете для... Читать далее
Помогаем кормящим матерям в сообществе на Я.Кью - "Горячая линия по ГВ" Перейти на yandex.ru/q/loves/goryachaya-liniya-po-gv
Kabrita® - нежное питание на основе полезного козьего молока из Нидерландов  · 16 июн 2021  · kabrita.com.ua
Не совсем поняла вопрос - вы имеет ввиду ребенка? Если ребенок питается грудным молоком и нормально набирает вес, то ему ничего дополнительно давать не нужно. Грудное молоко - лучшее питание для ребенка раннего возраста. Если не хватает грудного молока, то вводится докорм - адаптированная молочная смесь для детей с рождения до 6 месяцев. Предпочтительно на козьем... Читать далее
Motherbear - широкий ассортимент товаров от известных брендов для новорожденных, детей до...  · 3 авг 2021  · mothercare.ru
На протяжении всей беременности и периода грудного вскармливания питание женщины должно быть сбалансированным и полноценным. В ежедневный рацион необходимо включать фрукты и овощи, крупы, нежирное мясо, орехи и растительные масла, молочные продукты – все, чтобы малыш рос здоровым и крепким. Врачи сходятся во мнении, что диета кормящей мамы – это устаревшее понятие... Читать далее
Консультант по грудному вскармливанию, детскому сну и прикорму. Детский психолог. Автор...  · 10 апр 2020  · uroki4mam.ru
Если вы придерживались какой-либо диеты после родов, то от нее уже пора уходить и начинать питаться разнообразно и полноценно. Исключение, если есть реакция на коже у ребенка: прыщики, покраснения, шелушение. Тогда питание расширяем постепенно. Например, 1 раз в 2-3 дня вводите новый продукт и ведет пищевой дневник. Подробнее о питании посмотрите вот эту... Читать далее
https://lavida-live.ru  · 31 мар 2020
Для второго месяца после родов в питании важно учитывать следующие моменты: 1. Рацион должен быть сбалансированным и полноценным. Не нужно впихивать в себя как можно больше пищи, подчиняясь стереотипу «надо есть за двоих». Молочная железа сама производит все необходимые для питания младенца белки, жиры и углеводы. Ваша задача восполнить энергетические затраты, которые... Читать далее
Первый
У меня 2 ребенку пошел 2 месяц. Я придерживаюсь основных правил, не есть то, чего не ела вовремя беременности. Исключение аллергенных продуктов (цитрусы, горький шоколад и молочный, мучное (сдобное), алкоголь, продукты которые вызывают брожение (яблоки сырые, груша, виноград). Остальное все понемногу можно (пробовать) и наблюдать. Мед ем вместо сахара много лет, реакции... Читать далее
Первый

Я ела все что при беременности все ок только сначало помидора не пошла, а потом все хорошо стало особенно ела жаренное сало кофе пила и чем счастливее мама тем лучше малышу я пыталась сидеть на диете но у нас начались колики и как только я вернула свой рацион все прошло причем сразу .