Что происходит с малышом и мамой на 34 неделе беременности?

Анонимный вопрос
  · 53,6 K
Люблю котиков и путешествовать)

На 34 неделе малыш уже практически готов к появлению на свет. Его органы сформированы, легкие могут работать без дополнительной помощи, черты лица приобретают формы заложенные генетикой, увеличиваются его вес и рост, ушные раковины сформированы и ребенок может различать звуки. Малыш приобретает положение вниз головкой и остается в нем. Надпочечники работают и производят гормон подготавливающий организм матери к лактации. У ребенка сформировывается свой режим, толчков становится меньше, но их сила больше.

В организме матери тоже происходят изменения. Увеличивается вес, давление на мочевой пузырь, появляются отечность, высыпания и зуд, связанные с растяжением кожи, грудные железы также становятся больше и происходит подготовка к лактации, эмоциональное состояние может быть нестабильным и уязвимым. Также могут появляются тренировочные схватки Брэкстона, это периодические сокращения мускулатуры матки не ведущие к родам.

В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
25 февраля 2018  · 41,3 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Скажите, а какие симптомы частые при беременности?

Самое первое - это задержка. Потом тошнота, усталость, сонливость. Но а вообще, в интернете можно почитать. Да и вообще, у каждой девушки по разному проявляются

14 октября  · 1,9 K

Должна ли женщина иметь право на прерывание беременности в третьем триместре (28-40 неделя) по собственному желанию?

Вообще не эксперт Просто люблю поболтать

Женщина такой же  человек  как и вы  и она  вправе    решать для  себя  сама .Вы можете  ей  советовать  как отец ,  муж, близкий  человек , неравнодушный  к  ней , но она  имеет право   сама отвечать  за свои действия  и нести полную ответственность за свои  поступки.Даже  если  они  не правильные , даже  если   она будет жалеть об этом  всю жизнь , она имеет полное право  превращать свою жизнь  в говно и разрушать сама  себя .  Свободой  воли  обладают  оба  и мужчина  и женщина .

28 декабря 2019  · 69,0 K
Прочитать ещё 7 ответов

Что происходит с ребенком в утробе матери в последние дни перед родами?

Наталия Макарова
Эксперт
5,7K
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · health.yandex.ru

Как правило, в последние дни перед родами, ребенок затихает, так как ему потребуется много сил для появления на свет, но полностью движения плода не прекращаются, толчки становятся более сильные.
Живот беременной женщины опускается, а мылыш принимает определенную позу (обычно ребенок переворачивается головкой вниз). В последние две недели перед родами ребенок перестает расти.

21 ноября 2018  · 171,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие существуют примет для определения пола ребенка во время беременности?

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

Примет великое множество, но вероятность совпадения, как говорится, 50/50. :) Самые распространённые приметы: если беременную тянет на сладкое - ждет девочку, если на солёное - мальчика; если хорошеет - ждет сына, если выглядит не очень - то дочку; если живот вперед выпирает - мальчик, в стороны - девочка.

8 января 2018  · 395,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что делать, если на 41-ой неделе беременности не начинаются роды?

Пишу, фотографирую, рисую

Для начала - конечно, задать этот вопрос врачу. Только врач сможет что-то корректное посоветовать.

И важно понимать, что организм - это не часы, по вашему желанию рожать не будет. А будет тогда, когда все будет готово к процессу. А главное - ребенок.

Но мне эта мысль при вторых родах не помогла - 42я неделя шла и я ревела у зеркала часами(

В целом советуют больше ходить, заниматься мужетерапией (мне не помогло). Если врач решит, что действительно пора, она может выписать специальные свечи, размягчающие (способствующие) шейку матки (мне тоже не помогло). Ну и осмотрит "с пристрастием", если понадобится (мне не помогло).

И не переживайте, внутри не останется. Если что, проколят пузырь и все пойдет быстрее (вот это помогло)

24 декабря 2018  · 106,0 K
Прочитать ещё 3 ответа