Что сделать, чтобы волосы не электризовались и не прилипали постоянно?

Tonia S.
  · 56,5 K
Тоня Самсонова
Эксперт
6,1K
Руководитель сервиса вопросов и ответов, Яндекс, BA Sociology, мама троих сыновей  · instagram.com/toniasamsonova

Я несколько месяцев искала решение этой проблемы, и нашла, так что хочу поделиться.

В парикмахерской мне посоветовали Марокканское масло, несколько капель надо наносить на кончики длинных волос и не надо смывать. Масло хорошо пахнет, и оно не делает волосы жирными, просто утяжеляет кончики, так они долго не пушатся.

Еще если волосы очень сухие, лучше не носить синтетические шарфы и свитера.

Каждое воскресенье в Youtube читаю британские газеты с новостями неделиПерейти на youtube.com/c/ToniaSamsonova
9 мая 2019  · 22,2 K

Тоня, спасибо! Добавлю в копилку своих средств:)

Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
Меня зовут Екатерина Коптева и я автор того самого канала Рапупупунцель про волосы и...  · t-do.ru/rapupupunzel
Волосы электризуются в большинстве случаев из-за сухости и/или трения. Чтобы они перестали электризоваться, следует подобрать увлажняющий уход - хороший кондиционер (например, с пантенолом, глицерином) и мягкие шампуни, обязательно несмываемые средства, чтобы "запереть" влагу в волосе, и не забывать пользоваться масками. Несмываемые средства также... Читать далее
27 марта 2019  · 29,0 K

Спасибо большое, а что такое несмываемые средства? (шампунь и кондиционер я уже использую)

Комментировать ответ…
Люблю фотографировать, читать, путешествовать, мейн-кунов, животных и футбол...
Тоня, добрый день! Электризация волос – проблема довольно распространенная, к сожалению, и меня она коснулась. Причиной этому явлению служит высыхание волос из-за воздействия различных факторов: часто окрашивание волос красками (даже натуральные краски слегка сушат волосы) и осветление/«смывание» цвета; воздействие морской воды, солнышка или даже... Читать далее
27 марта 2019  · 49,0 K

спасибо!

Комментировать ответ…

Не носить синтетические головные уборы . убирать волосы в холодное время года в ручек . Пользоваться натуральными средствами для волос . Не пересушивать волосы феном . Снимать статик с волос можно специальными расческами с натуральной щетиной или же просто провести по волосам мокрой рукой .

9 декабря 2020  · 4,1 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос