Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое лазерная коагуляция сетчатки глаза?

МедицинаЛечениеОкулист
Анонимный вопрос
  · 7,1 K
Клиника доктора Куренкова более 28 лет занимается лечением офтальмологических заболеваний...  · 26 авг 2020

Лазерная коагуляция сетчатки - это нанесение на ткань сетчатки коагулятов (микроожогов). Цели лазерной коагуляции могут быть различными. Это может быть профилактическая мера при периферических дистрофиях с целью предотвратить риск развития отслойки сетчатки. Также проводится при некоторых сосудистых патологиях с целью предотвратить изменения, которые могут привести к потере зрения.

Первый
Не хочу, на томоя воля.   · 28 сент 2020
Мне сделали лазерную коагуляцию без каких либо исследований , после легкого гемофтальма , глаз болел, на сетчатке сейчас появилась фиброзная пленка , потеря зрения на 80 % за 2 месяца. Фиброзная пленка , ее появление после лазерной коагуляции это побочное явление. Убирать эту пленку только операбельно и очень опасно. Прежде чем делать лазерную коагуляцию надо... Читать далее
Я не сильна во всех этих медицинских терминах, но на простом языке это профилактика отслоения сетчатки, вам будут лазером прижигать в местах отслоения. Мне делали во время беременности, начались проблемы с глазами, окулист сазал, что эта операция допускается. Заняло все минут 20 от силы. Вот сами почитайте, чтоб знать, что вас ждет https://moezreniye.ru/operatsii/lazerna... Читать далее