Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое ретрит молчания в йоге?

Терапевт
Анонимный вопрос
  · 25,2 K

Это когда перестаёшь разговаривать и внутренне начинаешь затихать. И тогда начинаешь видеть всё, что происходит у тебя внутри. Эта йога позволяет увидеть в себе очень много умственных программ, которые управляют нашим поведением. И как следствие стать более свободными и счастливыми.

1 эксперт согласен

Отлично объяснил,ведать делишся личным опытом, не диванный эксперт?

Йога — это метод самопознания, который начинается с совершенствования тела и продолжается...  · 29 авг 2020  · yogavecplaisir.com
Отвечает
Mme Irina Nou
Если вы имеете ввиду Випассану, то это ретрит (обычно 10-ти дневный) во время которого практик обязуется выполнять несколько условий, одним из которых является обет молчания. Я проходила такой курс у Роджера Бишоффа (Англия). Випассана изменяет ракурс взгляда на все окружающее, дает возможность дать уму отдохнуть (я называю это дефрагментацией), а также существенно... Читать далее
Преподаватель йоги. Куратор проектов Школы Открытой йоги. http://openyogaclass.com  · 9 дек 2019

Ответ в названии. Вся практика в молчании. Медитации и иные практики, но ни звука. Можно объяснятся жестами. Мауна называется. Обычно длится несколько дней. Только в этом случае можно получить мощный эффект перезагрузки. От социума, людей и даже своих мыслей )))

Первый
йог программист  · 13 мая 2020

Ретрита молчания как такового нет. Есть разные ретриты в рамках которых присутствует запрет на общение как атрибут. Но молчание не являеться целью, скорее инструмент. Подробнее смотрите в сторону випассаны.

Первый

Предполaгаю что это такой же ретрит , но где ограничего общение на время проведения самого ретрита - можно что-то спросить у инструктора, но между участниками тишина.

По такой схеме проходят большинсвот серьезных ретритов, таким образом можно получить более глубинный результат тратя меньше времени

Отличная возможность и условия, ретрит, отсутствие срочных дел в социуме, отключение мобильной связи, и в молчании наблюдаешь как твой ум молотит не переставая по всякой ерунде показывая себя в полный рост, и есть возможность раздетожествится. Вот Ум, а вот Я Есмь.