Что такое сон и зачем он человеку?

Анонимный вопрос
  · 2,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Ответы на похожие вопросы
Что такое сон и зачем он человеку? — 1 ответ, задан
Готова отвечать,на вопросы:)

Сон это состояние покоя, при котором полностью или частично прекращается работа сознания.Некоторые считают, что сон — это просто время отдыха. Но это далеко не так. В одной книге прочла: «Когда человек засыпает, то снижается деятельность всех органов и расслабляются мышцы. Замедляются сердцебиение и дыхание».В процессе сна в нашем организме происходят изменения, влияющие на его иммунную систему. Члены тела расслабляются и отдыхают, таким образом снимается накопившаяся за день усталость. Общая очистка организма эффективно осуществляется кровотоком, в результате чего восстанавливается химический баланс. Поэтому сон можно сравнить с бригадой ночных рабочих, которые приходят, чтобы отремонтировать и привести в порядок вещи к следующему дню.А сегодня,когда мы столкнулись с этим вирусом, нам очень нужна такая бригада))Одной из наиболее важной функцией сна является то, что он позволяет центральной нервной системе восстановить работоспособность после рабочего дня.Важно не пренебрегать сном , ведь это одна из важных потребностей каждого человека.

22 августа  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Как увидеть во сне определенного человека?

грязный Гарри в женском обличии

Попрактикуйте осознанные сновидения (методику описывает в своей книге "Работа над энергетическим телом" Роберт Брюс). Поверьте, в осознанном сновидении ваши возможности не ограничатся возможностью видеть определенного человека. Желаю удачи, если решитесь пробовать.

28 марта 2017  · 59,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

К чему приснился сон?

Шьём и продаём шторы, портьеры тюль. Оформили более 3000 окон за 10 лет работы. Знаем о...  · tomdom.ru

Яркие эмоциональные сновидения снятся когда человек спит не крепко. Это сильно влияет на качество сна, поэтому если вам часто снятся яркие сны стоит задуматься о качественном отдыхе. Возможно у вас в спальне синтетическое постельное белье, которое влияет на теплообмен. Или слишком тонкие шторы, которые пропускают свет и шум с улицы. Все это необходимо заменить, чтобы улучшить сон. Альтернативные качественные варианты замены можно найти в каталоге интернет-магазина Томдом.

Как объяснить такое явление как вещий сон?

Провизор, лекарствовед  · medach.pro

Чем более реалистичны события сновидения, тем выше вероятность их повторения в реальной жизни. Чем обыденнее происходящее во сне, тем выше вероятность, что то же самое произойдёт с нами в бодрствовании. Это логично.

Вещие сны нам не снятся. Мозг не способен вообразить ничего принципиально нового и любую картинку строит на основании знакомых элементов. Смерть близкого или выигрыш в лотерею — нередкие истории для людей вообще. Нам снятся вполне обычные вещи, которые в самых нереальных снах комбинируются в конструкции, в реальной жизни невозможные из-за составленности из взаимоисключающих элементов.

Во-вторых, мы забываем сюжет сна довольно скоро после просыпания и помним его лишь короткими самыми эксцентричными отрывками. Когда происходит какое-то значимое событие, хоть как-то связанное со сном, мы тут же начинаем интерпретировать сон так, будто бы он в точности предсказывал это событие. На самом деле это не так.

28 июня 2015  · 13,5 K
Прочитать ещё 18 ответов

Сколько длится здоровый сон?

Среднестатистический человек спит около трети своей жизни, потому что здоровый сон длится 7-8 часов. Меньшее количество сна в сутки может привести к таким неприятным последствиям как:

- повышенная раздражительность;

- снижение концентрации;

- резкая смена настроения;

- мигрень;

- увеличение массы тела;

- частые головные боли;

- снижение либидо;

- проблемы с ЖКТ;

- ухудшение зрения.

Такие симптомы проявляются при хроническом недосыпе, подробнее об этом можно прочесть здесь https://cheek-look.ru/posledstviya-xronicheskogo-nedosypa

26 июля 2018  · 14,7 K
Прочитать ещё 13 ответов

Какой самый странный сон вам снился?

Студент-медик

Помните, что вы сами попросили.

Как-то мне приснилось, что я снова в деревне, куда ездила в детстве каждое лето. Я захожу в сарай, а там в углу стоит лошадь (нужно сказать, что я безумно люблю лошадей). Я без страха подхожу к ней, тяну руку, чтобы погладить по гриве, и тут это животное разевает рот, обнажая свои здоровые (в смысле огромные) зубы, и начинает ржать, а потом обхватывает меня передними и задними ногами (чтобы вы могли представить, поясню: обхватывает так, как один человек, когда обнимает другого, только всеми четырьмя конечностями), и мы катимся по наклонному полу сарая в обнимочку с лощадью. Но самое ужасное не это! С процессе покатушек по грязному земляному полу лошадь начинает, извините за выражение, срать, и мы с ней в двоем оказываемся в своеобразном говенном коконе. Говно везде: на одежде, в волосах, в носу, в рту. Было кстати очень страшно, я проснулась от собственных криков, вся в слезах.

В общем, вот.

21 августа 2016  · 28,9 K
Прочитать ещё 7 ответов