Что выходит из носа при промывании?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Год не дышит нос. При высмаркивании слышу писк соплей. При промывании долфином выходит часть соплей, но сопли глубоко в носу. Как вывести сопли из пазух и носа?

Купите 100% масло эфирное "Чайное дерево". Сделайте тест на аллергию к нему : понюхайте, если запах нравится, значит, он вам пойдет. Но на всякий случай помажьте на сгиб локтя, на запястье. Если краснота не появится, аллергии нет. Теперь лечение. Капайте в нос по одной-две капельки в каждую ноздрю. Начнут выходить залежи, пощипывать должно в глазных, ушных, носовых протоках, т.к. это одна сеть, проходы. Через 1-2 часа снова капайте, снова залежи, пробки, гной будут выходить. Потом перерыв подлиннее сделать. Дать сосудам отдохнуть, а то некоторые сморкаются, пока кровь не пойдёт, сосудик не лопнет от напряжения. Дня 2-3 (если незапущенная ситуация ), достаточно для излечения.Так можно даже от начинающегося гайморита избавиться, чтобы не идти на операцию, прокол спицей не делать. Чайное дерево очень сушит и раздражает слизистую, частично сжигает верхний, воспаленный слой слизистой. Приходится выбирать из двух зол : щадить слизистую или выводить поселившегося в носу слизня-ликогаллу. Советую для смягчения сухости в перерывах между каплями смазывать кончик носа маслом какао, жирным детским кремом. А внутри можно пальчиком масло эвкалипта, сосны, кедра помазать от сухости.
Ангина тоже на начальной стадии уйдет, если каждые 30 минут смазывать шишки в горле пальцем ( или полоскать теплой водой с каплями масла Чайного дерева, если сильный рвотный рефлекс).
При бронхите надо дышать над миской с кипятком и 7 каплями, укрывшись большим покрывалом. Начнут залежи из бронхов выходить.
При ожогах /или /укусах комаров смазать немедленно. Пройдет боль и не будет волдыря.
Дарю! Будьте здоровы.

3 мая  · 227,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что делать, если по ночам закладывает одну ноздрю и утром, просыпаясь, чихаю, и идёт обильные выделения слизистой?

Похоже на искривление носовой перегородки. У меня искривление перегородки, закладывает одну ноздрю ночью постоянно. Возможно, в ноздрю попал посторонний предмет. Может насекомое-паразит завелось. К врачу обратитесь.

30 августа  · 17,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему может быть запах гноя в носу?

Врач педиатр, закончила РГМУ им. Пирогова в 2003г, ординатуру МОНИКИ в 2005г...

скорей всего такой запах на фоне наличия бактериального воспалительного процесса, возможно у вас синусит, этмоидит. Но нужно так же исключать и озену. Покажитесь ЛОРу.

6 февраля 2019  · 92,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как слезть с капель для носа, если пользуешься ими ежедневно несколько лет?

Честно я в шоке... на каплях лет 7 точно, даже не помню как это все началось. Каждый день прыскала по несколько раз и не представляла своб жизнь уже без них.. но неделю назад появилось желание что то наконец то изменить (карантин как никак кстати, такая возможность). просто взяла и выбросила спрей. дня 2 мучилась, дышала ртом, неприятно, но жить можно) и не поверите на 3 день проснулась и все ок, такое ощущение что нос уже закапали, никакой заложенности) я удивлена и какой же я была глупой, сидя на этом. и вот уже сегодня 10 день, и я дышу спокойно, а каплях и спреях я Даже не вспоминаю) все зависит от желания! Удачи, все получится

25 мая  · 111,0 K
Прочитать ещё 9 ответов

Подскажите эффективный способ вывода слизи из гайморовых пазух носа(самостоятельно)

адвокат

Заведите себе за правило сморкаться каждое утро при умывании, а также в течение дня при выполнении этой процедуры, при этом рот слегка приоткрыт. Сморкаться надо не в платок, а как деды делали в поле, естественно когда рядом никого нет. Носовой платок используйте для того,чтобы вытереть нос, после того как вышибете сопли. Это позволит нормализовать слизеотделение из придаточных пазух носа.

3 декабря 2015  · 50,9 K
Прочитать ещё 2 ответа