Для чего нужны транквилизаторы?

Анонимный вопрос
  · 149,0 K
Лучшее во мне - челка.

Транквилизаторы - успокаивающие средства, способные устранять страх, тревогу, эмоциональное напряжение. Как правило, обладают центральным миорелаксантным и противосудорожным эффектами. В отличие от нейролептиков не имеют антипсихотическойактивности, практически не влияют на вегетативную нервную систему , не дают экстрапирамидных расстройств. Применяются они при невротических состояниях, для снятия эмоционального напряжения, для устранения невротических реакций при гипертонической болезни, ИБС, язвенной болезни желудка, кожных заболеваниях: препараты часто используют в анестезиологии для медикаментозной подготовки больных к различного рода болезненным манипуляциям.

В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
23 апреля 2019  · 100,1 K

снимают тревожность, доставляют каеф

Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа

Для отключки нейтрализуют ими животных впадают в сон они ,психо тик , воздействуют на него животное не в состоянии подняться и эйсвентура нет не помниш не чего в недавнем прошлом.

Позвать экспертов
26 марта  · 10,1 K
Комментировать ответ…
Психолог с двумя дипломами. Люблю работать с архетипами греческих богинь
Или для кого) Если серьезно, то транквилизаторы - это медицинские препараты для нервной системы. Они успокаивают человека на какое-то время, подавляют эмоции, страхи, убирают возбуждение. Такие препараты используют только врачи, купить транквилизаторы можно по рецепту. Но без диагноза его никто не даст, что справедливо. Транквилизаторы не лечат психи... Читать далее
Позвать экспертов
6 ноября 2018  · 21,2 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Нужны легкие антидепрессанты из ряда ноотропов. Что то похожее на фенотропил... может кто подскажет?

пропейте просто никотиновую кислоту пятьдесят мг утром и столько же вечером, но только не меньше месяца, не надо эти все ноотропы, это самый безопасный и проверенный временем

12 сентября  · 75,4 K
Прочитать ещё 6 ответов

Сколько по времени максимально можно принимать Феназепам?

Обычная..общительная,веселая девушка..)Иногда требовательна и сурова,но всегда...

Доброго!Мне 43 года,на протяжении почти 20 лет я принимаю Феназепам,который мне переодически выписывает терапевт..не скажу,что я подсажена на него..но..Как отказаться от него ?Я уже чувствую,что он мне не нужен,а иногда даже две таблетки в сутки.Был шок,когда похоронила всех родных сразу всех,и состоянии до сих пор как в невесомости,радости в жизни нет,всё тускло и серо..

26 сентября  · 17,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Антидепрессанты лечат депрессию и тревогу или просто маскируют их?

Илья Петров
Эксперт
138
Клинический психолог, экзистенциальный психотерапевт. Специализация в области лечения...  · vk.com/no_panic_attacks

Спасибо за интересный вопрос! Как ни странно, на этот счёт существует множество мнений, и, разумеется, я не могу претендовать на абсолютную истину в последней инстанции, отвечая на данный вопрос.

Лично я придерживаюсь того мнения, что антидепрессанты и транквилизаторы в большей степени работают только пока человек их принимает. Они не то, чтоб маскируют невроз, а скорее выравнивают состояние психики за счёт изменений на нейрогормональном уровне. Проще говоря, такие праператы искусственно поддерживают нормальное настроение, снижают уровень тревожности, но, опять таки, только искусственно. А вот проблемы, приведшие к тому, что возникла тревога или депрессия, такие препараты, конечно же, не устраняют.

С точки зрения медицины, неврозы и депрессии являются заболеваниями, вызванными нарушениями на нейрогормональном уровне. С точки зрения психологии, неврозы и депрессии являются следствием тех или иных психологических травм, конфликтов и нарушений психологического развития, произошедших с человеком в прошлом. По этой причине психология и психиатрия (как отрасль медицины) подходят совершенно по-разному к лечению неврозов и депрессий. Психиатры активно используют только медикаметозные способы лечения, добиваясь с помощью антидепрессантов и транквилизаторов состояния ремиссии у пациента, но не вылечивая его полностью, как показывает практика.

Ещё одним немаловажным аспектом в пользу того, что препараты работают только пока их принимаешь, является тот факт, что фармацевтические корпорации очень уж любят производить антидепрессанты и транквилизаторы в больших количествах, постоянно расширяя ассортимент. При этом принцип действия и эффективность таких препаратов никаких особо принципиальных имзменений не претерпевает, а меняется, в основном, только их название. Многие психиатры уже давно потерялись в таком изобилии фармакологии.

Однако в некоторых случаях, когда человек находится в очень плохом состоянии, применение таких препаратов является необходимым, чтобы нормализовать психическое состояние и дать возможность применять психологические приёмы терапии. В случаях же, когда состояние человека более-менее стабильно и переносимо, приём таких препаратов скорее является алиби от изменений, то есть лёгким способом ничего в сущности не меняя в жизни снизить тревожность. Психологическая психотерапия в таких случаях оказывается на порядок эффективнее.

Прочитать ещё 7 ответов

Помогли ли вам антидепрессанты при психических расстройствах?

гр.дизайнер\ люблю нейробиологию

Да, очень помогли. Началось все с тотальной апатии. Меня ничего не интересовало и ничего не хотелось. Я начала плохо соображать, были серьезные проблемы с концентрацией внимания. Часто не было сил даже с постели встать. Обычным делом было лежать и смотреть в одну точку часами. Я постоянно спала, чтобы выпасть из реальности. Депрессия здорово ударила по моей дееспособности. Я больше не могла делать то, что раньше давалось мне легко. Пострадали мои коммуникативные навыки, общаться с кем либо стало пыткой. В голове был какой то туман постоянно. Со временем все это очень мне навредило,до сих пор расхлебываю последствия. Я больше не могла учиться в университете, но и работать тоже не могла. В итоге все бросила. А потом началась самое паршивое. В голове были только плохие мысли, начали появляться мысли о самоубийстве. Время от времени я, правда, впадала в эйфорию, но это были совсем недолгие периоды времени, которые в конце концов заканчивались сильнейшей апатией. Иногда даже вредила себе, наносила увечья. Самое удивительное, что я не думала, что у меня проблемы. Я винила себя, думала, что я просто ленивое ничтожество, что я все выдумала. Ну, опущу миллион подробностей, но в конце в моей голове не осталось почти ничего, кроме мысли, что мне здесь больше не место. Вот тогда то я и поняла, что мне нужна помощь. Вот такой был масштаб проблемы. Первые антидепрессанты мне не особо помогли. От них меня лихорадило по утрам и начался сильный тремор. Улучшения были, но не значительные. После перерыва в год, я стала пить другие. Вот они то меня просто обратно вернули. Я себя теперь чувствую даже лучше, чем до депрессии. Легче стала воспринимать проблемы, перестала заниматься самобичеванием, начала в себя больше верить. А главное, я теперь могу нормально функционировать. Да, от таблеток были побочки, типа озноба по утрам, легкого тремора и еще от них зрачки сильно расширялись, но оно того стоило. Для меня перемены были ошеломительными.

11 марта 2016  · 147,6 K
Прочитать ещё 22 ответа

Афобазол или Фенибут — что лучше?

Однозначно фенибут! Афобазол, на мой взгляд, вообще чушь, а не препарат! Даже чай с мятой гораздо эффективнее, чем афобазол! Но фенибут дает положительный результат только при курсовом приёме. Примерно на 4й день вы его уже почувствуете, а афобазол надо минимум полгода принимать, чтоб просто немного улучшить настроение, на большее он не способен. А фенибут реально помогает и что немало важно, не дает побочек при правильном использовании. Минус только в необходимости рецепта на него,но можно и без рецепта обойтись, совершенно не нарушая закон

1 января  · 180,9 K
Прочитать ещё 9 ответов