Для чего нужны ушки на макушке?

Алиса Селезнёва
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как убрать шум в голове и ушах ?

Простая сельская женщина. Живу в маленьком домике. Курочки, пчелки, лес......

У меня год назад началась пульсация в голове . Прошла всех врачей, все исследования, пила и колола очень дорогие препараты: не помогло ничего, МРТ, КТ, все в норме . Думаю, что это случилось от нервного потрясения, так как именно после него я стала ощущать шум и пульсацию.

16 апреля  · 152,4 K
Прочитать ещё 7 ответов

Почему нельзя чистить уши ватными палочками?

Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И...

Внесу свою лепту как человек, у которого в ушах и сера все время и даже один раз выросли какие-то грибы (изгоняли их долго!):

Да, слуховой проход сам себя очищает, но надеяться на это - то же самое, что надеяться на то, что организм сам поддерживает свой необходимый вес)))

Поэтому в идеале вот как должно быть - один раз в год делать в любом медучреждении так называемый "туалет ушной полости" - вам за 5 минут промоют уши напором воды и смажут при необходимости специальной мазью после этого. Если сера некрасиво выходит наружу - используйте спецпалочки, причем не смоченные ничем - ни водой, ни, упаси боже, борным или этиловым спиртом (слыша о такой вредной практике мам над детьми, популярной еще в советское время, современные ЛОР-врачи крутят пальцами у виска!). Лично я еще после бассейна или душа, когда вода залилась внутрь (она заливается у меня не всегда, а иногда) промакиваю ее там спецпалочками (опять же, засовывая их неглубоко!), чтобы не создавать среду для грибов.

Прочитать ещё 21 ответ

Как выглядит домашняя сороконожка?

Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Здравствуйте, домашняя сороконожка растёт до 60 мм, цвет её желтовато-серый или просто коричневый. На спине у неё три синие или красные полосы, лапы так же в полосках. Лап у них по 15 пар. Есть усы.

Собственно, выглядит так:

DSC_9643a (Копировать).jpg
16 мая 2019  · 14,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как выбрать прическу?

Завтра будет лучше

Все очень просто. Стрижетесь налысо, далее ждёте пока волосы будут отростать, когда увидите, что вам нравится ваша прическа, запоминаете длину. Дело сделано, теперь стригитесь всегда так и будете довольны.

Прочитать ещё 3 ответа

Почему большинство людей не может шевелить ушами?

Вызвано все тем что некоторые фотографы выбирают плохой ракурс и не умеют...

Я могу если кому интересно напишите в контакте сделаю маленькое видео)В детстве брат научил, а по факту это рудимент умение шевелить ушами..все люди разные

6 августа 2016  · 6,9 K
Прочитать ещё 1 ответ