Для чего женщинам нужно делать планку? Что это им даёт?

Анонимный вопрос
  · 4,7 K
Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де...

Упражнение планка - отличное упражнение для тех кто не любит заниматься активно спортом. Планка укрепляет мышечный корсет, помогает исправить осанку, что способствует улучшению тока крови в мозг, даёт подкаченные руки, подтянутые ягодицы и ноги.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Парни, обращаете ли вы внимание на осанку девушки?

Бармен, Художник, Cтудент-Неуч, Философ

Да, но это выглядит несколько иначе, нежели  "ой, у неё  спина кривая". Когда человек не держит свою осанку, он выглядит менее уверенно, что неосознанно наш разум воспринимает, как минус, и ставит соответственно этого человека ниже других в "рейтинге привлекательности".

4 июня 2016  · 7,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как исправить осанку и ходить с ровной спиной?

Хирург-ортопед

Во-первых, нужно удобно сидеть на рабочем месте. Спинка стула должна быть анатомической, то есть такой, которая повторяет изгибы спины, с поясничным упором. Контакт спины и поверхности спинки стула должен быть максимально большим по площади. Еще стоит делать разные профилактические упражнения. Чтобы укрепить шейный отдел, подойдут повороты и наклоны головы. Если нужно укрепить поясничный отдел, то лучше делать более статичные упражнения. Еще, когда вы идете, например, по улице, представляйте, что у вас на голове стакан с водой и вам нельзя разлить эту воду. Ну или хотя бы время от времени задавайте себе вопрос: «А не сутулюсь ли я?». Полезно иногда подходить к стене и вставать к ней так, чтобы прислоняться пятками, ягодицами, лопатками и затылком. Так ваш позвоночник находится в ровном состоянии, старайтесь запомнить это ощущение. К врачу стоит обратиться, если есть болевые ощущения в спине.

8 июня 2015  · 10,7 K
Прочитать ещё 16 ответов

Почему упражнение "планка" так полезно? Сколько можно максимум в нем простоять?

Руководитель Федерации традиционного ушу Омской области, преподаватель центра...

Планка развивает основные группы мышц туловища - мышцы брюшного пресса и спины... Влияет на общее функциональное состояние всего организма. Основным влиянием можно считать положительное воздействие на структуру позвоночного столба, который, как известно, влияет на все уровни здорового функционирования организма. Рекомендованное время, которое говорит о положительной динамике часто называют 3 минуты! По сути количественного ограничения нет, можно стоять столько сколько сможете! Есть спортивные школы, которые используют планку как нормативный тест физической подготовки и там уровень предельных нормативов колеблется в районе 10 минут. То есть минимальное воздействие имеющее полезный эффект 3 минуты, а максимальное не ограниченно.

18 марта 2016  · 15,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

В чём, на ваш взгляд, заключается понятие «женственность»?

маркетолог, web-разработчик, в прошлом медицинский журналист

Для меня понятие "женственность" - это в первую очередь гендерный стереотип. А мне чужды гендерные стереотипы, поэтому я вообще не ищу в них смыслов. Для меня самой достаточно того, что личность осознает себя как женщину, считает себя женщиной и представляется женщиной. Это вполне делает ее (личность) женственной.

29 января 2017  · 5,9 K
Прочитать ещё 18 ответов

Какой способ контрацепции, на Ваш взгляд, лучше? И почему?

Кандидат в муниципальные депутаты района Новогиреево, Москва Жена плотника Мама...

Как сотрудник роддома, могу заявить что видела промахи всех видов, кроме что кастрации и перевязки труб))) Для себя сделала вывод что надежней воздержания метода нет)

22 июня 2017  · 22,4 K
Прочитать ещё 4 ответа