До какого срока беременности можно заниматься сексом?

Анонимный вопрос
  · 44,8 K
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

При отсутствии противопоказаний (запрета врача) сексом можно заниматься вплоть до родов. Более того, многие врачи даже рекомендуют применять "мужетерапию" на поздних сроках. Это смягчает матку, что облечает ее раскрытие в дальнейшем.

19 февраля 2019  · 44,3 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

В каком количестве можно употреблять сперму во время беременности?

Архитектор

Я думаю стакан после каждого приема пищи не повредит. Натощак лучше не надо - не перебейте себе аппетит. 

А вот внутривагинально на последнем триместре лучше не злоупотреблять - сперма провоцирует схватки.

12 января 2017  · 9,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли заниматься интимной жизнью 13 лет?

Мне самому 13, но скажу так: лучше воздержаться и подрочить (по мастурбировать) т.к. организм ещё не готов к сексу. Терплю сам и буду терпеть. Пока задача учиться!

20 мая  · 77,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

Нравится ли женщинам заниматься сексом во время беременности?

Путешествую и даю советы. Увлекаюсь играми

Да, мои знакомые говорят, что секс во время беременности приносит особое удовольствие. К тому же, это такой близкий и тонкий момент любви, когда секс происходит с любимым мужчиной, от которого женщина ждет ребенка.

27 октября 2018  · 24,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли на ранних сроках беременности заниматься с мужем любовью?

Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием рецензий

Да, можно. Если только у вас нет противоположных рекомендаций от врача, связанных с особенностями вашего организма или течения беременности.

3 декабря 2018  · 14,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Нужно ли предохраняться во время беременности?

Автор канала "Доктор Женский"

Желательно предохраняться барьерным методом (презерватив), так как существует риск инфицирования ребёнка восходящим путём + во время беременности снижается иммунитет и изменяется состав микрофлоры влагалища, что может привести к риску развития дисбиоза.

25 июля 2018  · 127,7 K
Прочитать ещё 2 ответа