Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если сделать блефаропластику (приподнять нависшее веко) в возрасте около 25 лет, с возрастом оно снова обвиснет?

МедицинаГлаза+3
Анонимный вопрос
  · 3,0 K

Как правило необходимость блефаропластики в молодом возрасте возникает при особенностях анатомического строения век. Через 20-25 лет возможны другие возрастные изменения (например, опущение бровей), которые могут привести к опущению верхнего века.

Для исключения хронического заболевания, при котором возникает периодический выраженный отек верхнего века, надо обратиться к офтальмологу.

Пластический и реконструктивный хирург  · 1 июн 2020  · drdikov.ru

В любом случае у человека в течение жизни развиваются возрастные изменения - ткани лица постепенно опускаются, кожа растягивается.

При правильно выполненной блефаропластике эффекта должно хватить не менее, чем на 10 лет

узнать больше о пластической хирургии и посмотреть фото до/после можно тут:Перейти на instagram.com/dr_dikov
Первый
Лет на 10 так точно эффект сохранится, а потом начнутся другие возрастные изменения и возможно придется повторить операцию. Я тоже в достаточно молодом возрасте делала блефаро - в 32, потому что уже не могла косметику нанести. Прошло 3 года после операции - изменений никаких, я ни дня не пожалела, что пошла на операцию. Да и врач - просто супер меня оперировал - Андрей... Читать далее