Если у матери большое давление и она беременная может ли произойти инсульт у ребенка?

Роберт Сафин
  · 8,6 K

беременость 6 .5 месяцев

Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу...

Причинами внутриутробного инсульта обычно становятся интоксикация организма (курение, алкоголь, токсичная среда) или некоторые лекарственные препараты, внутренние инфекции. Шанс того, что повышенное давление матери приведет к такому, крайне мал. Тем не менее, за давлением все равно лучше следить, т.к. оно может стать источником других проблем, не только для плода.

2 октября 2018  · 6,9 K
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Всем, привет! Тема семьи и отношений очень близка мне, но, став мамой, нужно...

Крайне редкий случай. Если быть точнее, то инсульта у плода не может быть из-за повышенного давления матери, а вот инстульт самой беременной может повлиять на внутриутробное развитие плода.

Комментировать ответ…
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Прямого инсульта быть не может, системы обмена и кровотока не связаны прямо у матери и плода, но опасность выкидыша есть и не очень маленькая

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему мать рожает ребёнка с синдромом Дауна, зная о диагнозе во время беременности и понимая какие мучения ожидают её саму и ребёнка?

Ну начнём с того,что мать далеко не в курсе,что у неё будет больной ребёнок,анализ околоплодных вод делают в очень ограниченных случаях,тем более тогда,когда тебе 20 лет и никогда ни твои родственники ,ни родственники мужа не были в зоне риска. Более того ,наше "гуманное государство" ,в лице врачей,даже не удосужились поставить тебя в известность,что у тебя родился больной ребенок . А когда тебе 20 лет и ты никогда не видел таких детей,очень сложно отказаться от такого ребёнка,после месяца жизни рядом с ним. И тут вступает в силу твои человеческие ценности и ты понимаешь,что люди держат кошек ,собак и пр.живность,а это человек,даже другой,но живой и ты должен жить с этим. А общество,в стерильных условиях,только со здоровыми людьми ,станет ещё жёстче и не терпимее ко всему не обычному. Мы живем с этим уже 45 лет и поверьте, я проверяю людей своей дочерью,как лакмусовой бумажкой,многие стали чище.

21 марта  · 47,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие признаки гестоза на поздних сроках беременности?

У нас хоть говори симтомы о тошнате и рвоте хоть не говори у их ответ один был не соблюдаешь диету , а когда начались преждевременые то сразу начинают бегать и искать причину

9 декабря 2019  · 15,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Может ли родитель целиком психологически восстановиться после смерти своего ребёнка?

Нет.Никогда! Мать и дитя- одно целое! Несмотря на возраст. У меня умер единственный сын, а вместе с ним и "мама"! И никто и никогда не назовет меня "мамой, мамочкой, мамулечкой"!!!!!! Моя жизнь продолжается просто женщиной с огромным ГОРЕМ и печалью с ежедневным воспоминанием улыбки сына с первого дня его появления на свет и до......! Мы вместе, мой любимый сыночек!

16 марта  · 39,6 K
Прочитать ещё 8 ответов

4 группа крови у ребенка,у родителей 1 и 3,почему?

Есть три возможные ситуации:

1. Один из родителей не является биологическим

2. Оба родителя не являются биологическими

3. Мутация - вероятность 0,001%

26 октября 2018  · 106,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как определить замершую беременность на ранних сроках?

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД

Добрый день! К сожалению, на практике все больше встречаешь случаи НБ без какой -либо клинической картины. поэтому я всегда рекомендую проходить УЗИ в динамике, например, обязательно в 7-8 недель, а потом уже планово в 12. К частым симптомам НБ можно отнести появление скудных , порой однократных, мажущих выделений, тянущх болей

2 апреля 2019  · 278,3 K
Прочитать ещё 6 ответов