Есть ли у зуба мудрости корни?

Анонимный вопрос
  · 7,5 K
Все вопросы о стоматологии.   · intan.ru

Конечно, есть и чаще всего они искривлены, что и влечет за собой трудности в лечении восьмерок. Количество корней у зубов мудрости может быть различным: их может быть 4 или 5, а может быть и 2 (в случае если несколько каналов срастаются).

Мне сегодня вырвали верхнюю восьмёрку с левой стороны, зуб оказался с семью корнями, врач с многолетним опытом... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как у вас прошло удаление зуба мудрости?

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.

Легко прошло. Один укол и ты ничего не чувствуешь. Зуб врач достал целиком и за вполне короткое время. Я ушел от стоматолога с уверенностью что больше никогда не буду их бояться. Но в последстии случилось два события, печальное вскоре и радостное намного позже. А именно: печально было что наркоз через пару часов прошел и ныло дико в течении нескольких дней. А радостным оказалось то что спустя полгода на месте удаленного зуба мудрости вырос еще один)))) Врач когда я ему показал сказал что у него за годы практики ни разу такое не случалось. А я погуглил-оказалось редкая мутация, иногда бывает))) Так что зубов у меня снова полный комплект.

13 октября 2017  · 89,6 K
Прочитать ещё 27 ответов

Могут ли зубы мудрости не вырасти, если мне 21 и никаких намеков на их рост нет?

Студент кафедры медицинской физики физического факультета МГУ им. М.В...

Могут не вырасти в том случае, если они "замурованы"  под деснами или же, если их в принципе у вас нет. Их отсутствие на данный момент также признано вариантом нормы. Из-за эволюции и изменения рациона питания людей 3-ьи моляры (зубы мудрости) стали рудиментарным элементом - не особо нужным. Их присутствие вообще приносит кучу проблем. Если они замурованы, например (как на фотографии ниже) то своим присутствием они могут давить на нормальные зубы в этапы их развития или стать причиной воспалений.

Если они немного вылезли, но не до конца, то могут также стать причиной неприятный воспалений, которые затем потребуют оперативного вмешательства. Самый лучший вариант - их отсутствие. Чтобы узнать какой у вас случай - сделайте рентген в любой стоматологии. При их наличии, если она замурованы или собираются немного вылезти, то их лучше оперативно удалить, взяв направление в той же стоматологии, дабы избежать неприятных воспалений в будущем и экстренных операций. (кстати, если не ошибаюсь, то в таких случаях удаление обязательно для всех, кто едет в удаленные от медицинских учреждений места по работе, вроде заполярья)

30 мая 2018  · 4,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как связанны Зуб мудрости и собственно сама мудрость?

Пользователь проекта

Прорезывание постоянных зубов начинается в возрасте 6-7 лет, и лишь зубы мудрости появляются в период от 18 до 27 лет. К 27 годам уже заканчивается рост и развитие всех систем и органов человека, далее начинается старение организма. Т.е. время прорезывания зубов мудрости – это период зрелости организма, отсюда и название этих последних постоянных зубов.

8 августа 2016  · 21,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

20 лет назад, остался 1 корень после удаления зуба. Десна над корнем около 1 см. Сложно ли для хирурга будет его достать?

Отвечает
Екатерина С.

В отличие от стоматологических методов, используемых два десятка лет назад, современные технологии значительно снижают сложность и травматичность любых хирургических процедур. В вашем случае операция будет сложнее обычной экстракции, но это манипуляция, для которой достаточно проводниковой анестезии и максимум получаса работы опытного специалиста. Важно понимать, что корень все же нужно удалить, даже если он вас не беспокоит, так как это может стать причиной развития проблем в дальнейшем.

24 августа  · 6,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как долго сходит отек после удаления зуба мудрости?

Здравствуйте. Все зависит от того на сколько травматичны были удаления. Если зуб мудрости полностью под десной и под костью, то в течении 10-14 дней все успокаивается. Если просто под десной , как правило в течении недели отеки проходят.Выздоравливайте

17 июля  · 48,8 K
Прочитать ещё 5 ответов