Где почитать истории реальных людей, которые бросили пить?

Анонимный вопрос
  · 107
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Русская краса, только без косы.

Почитайте форумы реабилитационных клиник, там люди часто делятся своими историями. Кроме того из художественной литературы советую найти "Твик: Взросление на метамфетамине". Про парня справившегося с метной зависимостью.

25 июня 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Какие книги стоит почитать, когда все очень плохо и не хочется жить?

Константин Кошкин
Топ-автор
13,4K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...

Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливенгстоун"...читать надо в периоды глубокой депрессии...в своё время она вывела из уныния и отчаяния целое поколение...

Прочитать ещё 11 ответов

Помогают ли собрания анонимных алкоголиков бросить пить?

Собрания АА это система потдержки. Вопрос не в том как бросить, а как оставаться трезвым. Как раз "путешествие по 12 шагам АА" плюс система потдержки в виде собраний дают результат. К сожелению сегодня общество ищет "таблетку" в виде откапки, кодировки и т.п. каторые как раз направленны что бы не пить. Задайте себе вопрос, от куда должен взяться опыт трезво жить и воспринимать мир настоящим без приукрас спиртным? Так вот 12 шагов, наставник, собранию даю силы, опыт и надежду. Это процесс алкаголиком за день и за неделю не становятся, так почему решение ищется именно в этом времяном интервале ?

Прочитать ещё 28 ответов

Как самостоятельно бросить пить алкоголь?

Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами и всякими новыми и инновационн...

Очень тяжело. Дело не только в силе воли. Очень большая целеустремленность и воля к победе нужны, чтобы без денег пить неделю :). Чтобы бросить - нужна мотивация сильная. Сильнее, чем возможность уйти от проблем, расслабиться и т.д. Она должна все это перебить. И уже тогда, сформулировав и настроившись, просто перестаешь пить.

1 марта 2018  · 40,1 K
Прочитать ещё 8 ответов

Расскажите свою историю о том, как вы бросили курить?

Основатель Циферблата, Болотов.Дачи и Деревни, CEO Агрохаба

Когда я курю достаточно продолжительное время (скажем, полгода подряд) мне становится хреново. Постоянно болит голова, я долго сплю, мне всё лень, чувствую слабость, начинаю хуже соображать. Тогда я бросаю курить.

Когда я не курю достаточно долго (скажем, год) мне становится физически очень хорошо. Ничего не болит, чувствуется бодрость, пружинистость. Полной атлетической грудью я вбираю в себя свежий утренний воздух, стоя на балконе с гантелиями. Тогда я понимаю, что нельзя приличному человеку так хорошо себя чувствовать. И снова начинаю курить.

4 января 2016  · 8,1 K
Прочитать ещё 64 ответа

Поделитесь историями своих отношений, которые начались в интернете?

Преподаватель ОНУ им. Мечникова, переводчик, поэт

Добавились в друзья вконтакте по неизвестной причине. Провисели в друзьях несколько месяцев, не сказав друг другу ни слова. Почему-то поздравили друг друга в новогоднюю ночь двумя сообщениями. Снова молчали два месяца. Потом однажды мне почему-то стукнуло в голову написать "когда мне плохо, я прихожу в твои аудиозаписи". Он ответил "а я в твои заметки. Давай встретимся?" - "давай." 

Я пошла на свидание с человеком, у которого в профиле даже не было ни единой фотографии. Он мог оказаться сорокалетним маньяком. Но оказался семнадцатилетним парнем с длинными волосами и в мартинсах. На этом свидании мы проговорили 4 часа за чашкой кофе. 

Вместе уже 6 лет. Растим сына. Сегодня отмечаем вторую годовщину свадьбы.

29 апреля 2016  · 3,7 K
Прочитать ещё 61 ответ