Где применяется кодеин?

Анонимный вопрос
  · 4,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Практикующие специалисты, авторы работ агентства "Современные Медицинские Технологии".  · zdrav-invest.ru

Основное действие противокашлевое, но учитывая что обладает слабыми наркотическими и болеутоляющими свойствами - применяется в производстве некоторых обезболивающих препаратов.

14 января 2019  · 1,4 K
Комментировать ответ...
Читайте также

Почему говорят, что цианамид безопаснее дисульфирама?

Анонимный ответ

Что сама знаю. Когда врачу сказали, что начало колоть сердце он лечение эспераль тут же отменил, сказал, что надо перейти на мягкое, щадящее лечение, рекомендовал капли трезвости мидзо. Я купила один флакон на пробу, вроде нормально

22 июля 2019  · 4,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие наркотики самые безопасные?

Администратор клиники «РЕШЕНИЕ» - лечение от всех типов зависимостей

Таких не бывает, так как если есть психологический эффект, то будет и привыкание.

Но есть градация по степени вредности, самые опасные это алкоголь, героин, метамфетамин и Крэк.

Удивительное то что самый опасный наркотик алкоголь - легальный!

2019-10-25_13-44-59.png
25 октября 2019  · 46,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что будет, если внутривенно ввести серную кислоту?

Вот внешний вид, только отключите заранее звук. 

https://www.youtube.com/embed/tROEBuN7PCc?wmode=opaque

ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лала-ла-ла-лала-ла-ла-лала-ла-ла-лала-ла-ла-лала-ла-ла-лала-ла-ла-лала-ла-ла-ла

29 февраля 2016  · 10,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что означает дополнительная буква L в названии лекарств?

Zyklon B2,0K
-

Если я вас правильно понял, то это что-то вроде L-тироксина, L-аргинина. L - это обозначение левовращающего оптического изомера (энантиомера) вещества. Некоторые вещества имеют один химический состав, но могут находиться в разных изоформах-состояниях. При этом разные оптические изомеры по существу являются зеркальными отражениями друг друга. Они могут иметь совершенно разные свойства и эффекты на организм: D-меторфан (декстрометорфан) - диссоциатив, а L-меторфан (левометорфан) - опиоидный анальгетик. У изомеров может быть разное сродство к одним и тем же рецепторам, поэтому выделенный изомер может быть эффективнее смеси (рацемата), из которой этот изомер не выделяли.

2 июня 2017  · 2,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Чего боится коронавирус?

Я не прав, потому что мои выводы не уложатся в твоей голове.

Коронавирус боится улицы, потому что он тяжёлый и не летает, а прилипает там, куда его кашлянули.
Коронавирус боится солнца, потому что он - РНК, а ультрафиолет убивает РНК. Для успешного распространения вирусу идеальны помещения с поручнями и полками.
Коронавирус боится организмов с ЧИСТЫМИ СОСУДАМИ и ЖИДКОЙ КРОВЬЮ, потому что цепляется он к ферментам АПФ2, расширяющим сосуды. А их мало в этих здоровых организмах. Их много там, где органы забиты, а кровь густая, и печень регулярно пытается снижать давление.
Коронавирус убивает тогда, когда печень в агонии снова и снова продолжает фермент АТ2 для снижения давления, несмотря на то, что из-за коронавируса получает противоположный эффект.
Коронавирус боится высокой температуры организма, потому что высокая температура разжижает кровь и вообще мобилизует иммунитет.
Коронавирус боится кислых продуктов, потому что они разжижают кровь.
Коронавирус боится подвижных организмов, потому что в них постоянно циркулирует вода, очищая сосуды.
Коронавирус боится короткого дыхания, потому что при этом человек вдыхает больше старого воздуха и меньше нового, отчего повышается доля углекислого газа, который, соединяясь с водой, образует угольную кислоту, а кислоты разжижают кровь.
Тем, кто совсем плох (кто ест много продуктов, забирающих воду, или много клейких продуктов), для понижения вязкости крови полезно и простое употребление воды. Можно пить воду, принимать душ и дождь, купаться. Кожа хорошо впитывает воду.

7 мая  · 472,4 K
Прочитать ещё 6 ответов