Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я вот - прокрастинатор. Как от этого избавится ?

Из за этого ОКР начал развиваться. Сложности в общении с людьми.

С парнями сложно найти общий язык,с девушками как то полегче.

Отношения с людьмиОкр
Анонимный вопрос
  · 3,5 K
психолог, психотерапевт, регрессолог. Специализации - пищевые, посттравматические...  · 13 февр 2019  · lubovrosenberg.ru

Отнюдь! НЕ выдумывать причины, а искать. Это разные вещи. И при таком сочетании как обсессивно компульсивное расстройство(ОКР) и прокрастинация, вырисовывается совсем другая картина.

Обсессия - навязчивая мысль, сама по себе веская причина не делать много того, что каким либо образом и является триггером для возникновения обсессии. Ну например, Вы боитесь болезнетворных микробов, инфекции, различных насекомых и паразитов. Вы видите их везде и боитесь запачкаться, заболеть и умереть.

Для Вас любое действие, связанное с прикосновением, вызывает отвращение, заставляет постоянно мыть руки (совершать компульсивные действия) и значительно сократить ореал обитания.

Я бы в этом случае вообще не говорила о наличии у Вас прокрастинации (ведь её еще называют болезнью ленивых). Вначале нужно поработать с ОКР. Проработать все навязчивые мысли и постепенно отказаться от действий, которых они требуют. Эта работа редко удается самому человеку. Нужна помощь специалиста....

Спасибо за помощь.

Лучший
психолог, психотерапевт, регрессолог. Специализации - пищевые, посттравматические...  · 13 февр 2019  · lubovrosenberg.ru
Если Вы так ставите вопрос, то желание избавиться от прокрастинации также ляжет в сундук ваших отложенных дел))) Суть прокрастинации в невозможности сразу сделать то, что задумал и начинаются поиски причин и отговорок, почему это нужно сделать завтра, почему сейчас никак не получится... И чем больше Вы это делаете, тем невозможнее взяться за реализацию, потому что у Вас... Читать далее

Вы хотите сказать,что я боязнь испачкаться и какие либо отвращения выдумал сам,дабы была причина?