К какому врачу можно обратиться с проблемой запаха изо рта?

Анонимный вопрос
  · 654
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как узнать пахнет ли изо рта без посторонней помощи, если, дыша на ладошку, не чувствуешь, что пахнет плохо?

Запах изо рта: причина : парадантоз, гниют корни зубов , засилье бактерий в межзубном пространстве, недостаточная гигиена; иногда следует прооперировать Десны и вычистить десневые карманы, там размножаются бактерии

18 ноября  · 2,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

У коллеги очень пахнет изо рта и когда он начинает разговаривать, этот запах распространяется навесь кабинет. Поскажите, чем можно перебить это зловонье?

Простите за мой broken Russian. У меня два месяца назад нашли хелико бактер по научному халитоз. Это продолжалось годами. Кстати я не дома а студент в другой стране. Так вот особенность этой болезни заключается в том что у вас появляется отвратительный запах изо рта а вы этого и не поймете. Короче человек сам этого не замечает, даже супер пахучий запах.
Обидно что не одна зараза не сказал мне что у меня такая проблема. Ну я не знаю просто начать разговор об инопланетянах и потом плавно переходит на запах.
Вы не подумайте мне намекали но я не понимал. По началу я думал может это мои подмышки и поменял дезодорант, потом ещё раз. Потом заметил что люди смотрят на мои ноги, и догадаетесь что...начал обувь менять. С начала я не понимал, потом это стало паранойя. В магазине, на улице да везде ты думаешь об этом.
- Ну что, что не так? Вроде бы все поменял!
А на дыхание и не подумал. Поскольку я почти каждое утро чищу зубы, язык, горло поласкать. Короче я был уверен что у меня с дыханием все в порядке. И завтракал тоже, старался не пропускать утренние трапезы...
Один день в Ютубе случайно наткнулся на блог какого-то врача и он там рассказывал о запахе изо рта. Меня зацепил тот факт что есть некоторые заболевания которые сам человек не почувствует.
После этого я пошел в ближайшую поликлинику. Там у меня нашли халитоз и приписали таблетки. Где-то через несколько дней у меня запах прошёл или уменьшился. С реакции людей можно было понять.
Пожалуйста если у вашего друга, коллеги знакомого или соседа вы нашли эти симптомы и они продолжительны (ну приблизительно неделю подряд или каждый раз когда вы встречаетесь) просто спросите может у них зуб болит. Если нет тогда посоветуйте ему в очень политической форме что ему надо в бальницу проверить желудок или лёгкие. Скажите что у вас есть знакомый который может помочь (просто для политики). Даже если он попросить помош вашего знакомого просто идите с ним в эту чёртову поликлинику и скажите что ваш знакомый вчера был в дежурстве и сегодня отдыхает бла бла бла. Хотя вряд-ли он вас попросить.

20 июня  · 48,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Беспокоит белый налет на языке и запах изо рта. Какие заболевания ЖКТ могут так проявляться?

Врач-терапевт, врач функциональной диагностики (ЭКГ, УЗИ сердца, холтеры-СМАД)...

Небольшой белый налет возникает и у здорового человека, в этом случае налет незначительный , возникает после ночи, и легко устраняется с помощью гигиенические процедур. Однако, если налет толстый ,трудно удаляется, покрывает полностью язык, сопровождается запахом изо рта, то следует прежде всего исключить заболевания желудочно-кишечного тракта ( гастрит, язвенной болезнь желудка или 12 перстной кишки, панкреатит, заболевания печени и желчного пузыря.

Белый налет на языке также бывает при различных инфекционных заболеваниях, кандидозе.

Стойкий неприятный запах изо рта может сопровождать различные стоматологические заболевания и проблемы с зубами.

2 августа 2019  · 126,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Пропало обоняние. Может ли это быть как-то связано с коронавирусом?

Купрум 
2,5K
Всё про здоровье и качество жизни с научной точки зрения. Дружим с врачами и...

Потеря обоняния действительно может быть симптомом COVID-19, но не во всех случаях. Если вы потеряли обоняние, следите за другими симптомами болезни, и ,если они появляются, обратитесь за медицинской помощью.

8 мая  · 488,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что делать если пахнет изо рта?

Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" | Москва  · implant-expert.ru

Искать причины и начать их исключать.

Исключить все проблемы в полости рта, т.е. провести полную санацию. Если стоматолог не обнаружит других причин, то он же может направить Вас к другим специалистам. Например к ЛОРу или гастроэнтерологу.

22 ноября  · 747
Прочитать ещё 3 ответа