Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бороться с грибком ногтей на ногах?

МедицинаДерматолог+2
Анонимный вопрос
  · 7,0 K
Врач-дерматовенеролог АО "Ретиноиды". Кандидат медицинских наук.  · 19 июн 2023
Грибок ногтей, или онихомикоз, — дерматологическая патология, которая приносит много неудобств. Начинать решение проблемы необходимо с уточнения диагноза, то есть важно убедиться, что это именно грибок. Онихомикоз вызывают особые грибки — дерматофиты. Если патологию не лечить, то грибок может и разрушить ногтевую пластину полностью. Заболевание развивается в течение нескольких месяцев и даже лет, поэтому очень важно своевременно начать приём медикаментов и местное лечение. Грибок проявляется в форме утолщения, наслоения, изменения цвета или атрофии фрагментов ногтя. В месте локализации может наблюдаться зуд и покраснение. Запах ног становится резким и неприятным. Онихомикоз может вызывать дискомфорт, ввиду сопутствующего зуда. Могут появиться болевые ощущения при ношении обуви, образоваться мозоли, воспаление участков кожи, прилегающих к поражённой зоне. Подобрать препарат должен специалист в каждом индивидуальном случае. Для достижения максимального результата я рекомендую применять местное лечение, соблюдая следующие правила: Тщательно вымойте и распарьте ноготь в горячей воде не менее 5-7 минут. Срежьте поражённую часть ногтя, чтобы освободить доступ лекарственным препаратам к мягким тканям. Совместно с поражённой ногтевой пластиной обработайте здоровую часть пальца в окружности не менее 1 см. Для ускорения борьбы с грибком ногтей используйте аптечные мази на основе мочевины (не менее 30% - Уродерм, например), которые эффективно размягчают ногтевую пластину.
С заботой о вашем здоровье!Перейти на t.me/zaoretinoids
Мы изготавливаем натуральную крафтовую косметику ручной работы под маркой TOFFANA...  · 2 мар 2019  · cosmetics-craft.ru
Грибок на ногтях вызывают патогенные организмы, они очень хорошо размножаются во влажной среде и способны переносить высокие температуры. В результате поражения ноготь деформируется, меняется его цвет и начинается процесс разрушения. В этой статье мы расскажем, как остановить разрушение ногтя. Регулярное применение, средства по нашему рецепту, помогает решить проблему в... Читать далее
Я заразилась грибком наверное, в бассейне, заметила, что ноготь побелел, а потом стал толще и потерял... Читать дальше
мне  подолог рекомендовал гель мизол при лечении грибка ногтей, лечение правда длительное, но недорогое получается, тк расход средства небольшой. А самое главное без рецидива, как часто бывает. Его кстати можно наносить для профилактики при посещении общественных мест, типа бассейна и спортзала
Первый
Я регулярно посещаю бассейн, а там как известно подхватить грибок можно на раз-два. Поэтому нашла для себя очень эффективное средство Salton Feet Only профилактика грибка, он в виде спрея идет. Флакон небольшой, и распылитель удобный. Обрабатываю им ноги перед каждым посещением, и все хорошо. А хотя отмечу, что девочка, которая ходит вместе со мной и не обрабатывала... Читать далее