Как бросить курить самостоятельно и навсегда?

Анонимный вопрос
  · 1,6 K
Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами и всякими новыми и инновационн...

Никаких пластыри и книги не помогут. Читайте на пачке текст и смотрите картинки для мотивации. Способ: сигареты не выкидывать. Держать всегда при себе, оттягивать момент всеми способами ("попозже покурю" и т.д.). Но навсегда не получится. Все-равно когда-нибудь всплывет.

В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов

Пробую как вы советуете немного уменьшил😂

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Расскажите свою историю о том, как вы бросили курить?

Основатель Циферблата, Болотов.Дачи и Деревни, CEO Агрохаба

Когда я курю достаточно продолжительное время (скажем, полгода подряд) мне становится хреново. Постоянно болит голова, я долго сплю, мне всё лень, чувствую слабость, начинаю хуже соображать. Тогда я бросаю курить.

Когда я не курю достаточно долго (скажем, год) мне становится физически очень хорошо. Ничего не болит, чувствуется бодрость, пружинистость. Полной атлетической грудью я вбираю в себя свежий утренний воздух, стоя на балконе с гантелиями. Тогда я понимаю, что нельзя приличному человеку так хорошо себя чувствовать. И снова начинаю курить.

4 января 2016  · 8,1 K
Прочитать ещё 64 ответа

Как вы бросили курить без силы воли,таблеток,врачей?

Я не против получения ответов в виде ссылок.

ЕЯ начал курить лет десять назад. И всегда старался бросить, по немногу уменьшал количество никотина в сигаретах, покупал всякие прибамбасы типа фильтров, нунштуков, вейпов и жвачек. Но самое классное это просто решиться и бросить. И ни для кого не секрет что бросить не сложно, сложно не начать заново. Вот про это я и буду говорить. Я расписал для себя пиковые ломки. Самое сложное это не закурить в первый день. Если ты выдержал первые 24 часа значит ты сможешь бросить. Главное это изолировать себя от сигарет, от любого доступа к ним и тем более от запаха дыма.

После того как вы продержались первые 24 часа, остальные 6 дней будут легче чем первый день, но ближе к недельной дате у вас появится самое сильное желание курить. Ваш мозг начнет говорить вам что вы сильный и что вам ниче не стоит бросить курить после одной сигареты, ничего страшного если вы выкурите одну сигарету. Тем более у вас уже есть опыт и бы уверены что сможете это сделать после единственнои сигареты которую выкурите. Если вы выдержали эту ломку, значит у вас действительно сильная сила воли. Следующие семь недель будут немного легче чем первая неделя.

А вот когда наступит второй месяц и все вокруг вас уже будут восхищаться вашей силой воли и вы сами будете уверены в том что бросить курить это как пописать стоя. Вот именно тогда и наступит самый сложный момент в вашем подвиге. В это время Ваш мозг будет рассказывать вам о том как классно было курить на толчке после плотного ужина, о том что ты потерял связь с людьми вместе с которыми ты общался в курилке, о том здоровья у тебя еще много и пару месяцев ты сможешь еще покурить, но потом ты точно бросишь, ты же уже знаешь что ты можешь. И если вы удержались и не закурили через два месяца, вам останется только понять что вы зависимый на всю оставшуюся жизнь. И каждый вдох дыма сигарет будет пассивно возвращать вам ваши мысли о сигаретах и желании закурить одну единственную в последний раз, ведь сейчас сложный момент в жизни.

В дополнение могу посоветовать вам приложения на смартфоны, которые помогут вам считать деньги которые вы сэкономили не купив сигареты, мониторить восстановление ваших органов и уменьшение рисков получить инфаркты и раки легких. (Smoke free)

Вот примерно так я бросаю курить. По своим результатам могу сказать что до этого я бросал на год, но месяц назад опять начал курить. Сейчас уже первая неделя без сигарет, чувствую себя отлично и начинаю но немногу планировать пробежки. Удачи)

26 мая 2018  · 11,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как вы бросили курить?

голодный братишка

Бросил курить самым, на взгляд некоторых, малоэффективным способом - просто бросил курить. С помощью силы воли. Да, было сложно. Да, первые месяцы была настоящая ломка. Но уже прошло лет пять. И мне даже не верится, что я когда-либо курил.

Стаж курильщика был 7 лет.

20 января 2017  · 9,6 K
Прочитать ещё 11 ответов

Какие самые интересные методы бросания курить вы использовали ?

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель

Попал в аварию, заработал трещину в черепе и с тех пор не курю. Пришел в себя и понял, что мне не хочется просто. Довольно интересный метод, правда?

6 мая 2018  · 8,1 K
Прочитать ещё 7 ответов

Какие изменения происходят в организме после отказа от курения?

Люблю искусство и рисую каляки.

Происходит снижение количества угарного газа в крови (СО), которое создает прочные химические соединения с гемоглобином. Легкие начинают транспортировать в кровь значительно большее количество кислорода, одышка снижается, улучшается метаболизм.

9 февраля 2018  · 30,8 K
Прочитать ещё 1 ответ