Как быстро и легко уснуть нлчью ?😴😴😴😄

Ксенья Ф.
  · 1,1 K
не имеет значения...

горячая ванна на ночь и перед сном ничем не заниматься.Тащиться вытянув ноги.Интернет не даст уснуть и размышления на вечер глядя тоже.

Пустырник настойка,только не чайную ложку,а столовую и ещё в чай горячий плесни.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как спровоцировать сонный паралич?

Люблю Европу, космос, языки, физику и медицину

Говорят, что самый верный способ — сон на спине.

В других положениях тела в течение сна приход сонного паралича практически нереален.

Плюс ко всему, вы должны быть максимально расслаблены, лечь и не шевелиться. Можно повторять постоянно про себя какое-нибудь одно слово — это поможет расслабить не только тело, но и сознание.

Ну и дальнейшая инструкция из великой и могучей Сети:

1. Не прекращайте повторять это слово, а затем представьте, что кто-то говорит его вам.

2. Старайтесь не отвлекаться, если вам начнут мерещиться вспышки света и другие видения.

3. Сохраняйте концентрацию на слове и расслабленность, благодаря чему вы можете почувствовать, как приближается преддверие сонного паралича.

15 октября 2016  · 37,9 K
Прочитать ещё 6 ответов

Почему, когда я ложусь в постель и пытаюсь уснуть, мне становится невыносимо жарко?

та же проблема. Я сплю под тонким одеялом, окно всегда открыто. НО я соровно просто горю, когда спать ложусь. До жути неприятно. Мне помогает лишь ходьба по дому и вечное перекатывания по кровати в посиках блаженства.

17 мая  · 36,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что делать если я никак не могу заснуть?

Ответы на вопросы бесплатно без смс

Лягте на спину, руки вдоль тела, чтобы ничего не давило и не мешало.

Лежите.

Что-то начнет чесаться и т.д. - не реагируйте, главное, не шевелитесь и не открывайте глаза.

В течение часа уснете

4 октября 2017  · 12,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как нормализовать сон после длительной депрессии? Раньше засыпал в 03:00 ночи и спал до 15:00 дня. Сейчас хочу ложиться в 22:00 и вставать в 07:00.?

Макс Ильин
Эксперт
4,6K
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Соучредитель REBT Center (Москва)...  · b17.ru/id119653

Из того, что могу добавить к уже отписавшимся.

Днём стоит уделить время если не физическому труду, то хотя бы просто прогулке под солнечным светом, в пределах часа и больше. Так организм вырабатывает автономно тот самый гормон мелатонин - который, накапливаясь, создаёт к ночи ощущение сонливости. 

Если уж совсем точно - солнечный свет, как раз наоборот, угнетает его производство, в этом случае по наступлению темноты он вырабатывается куда активнее, и заснуть куда проще. Считается оптимальным получить дозу освещения как можно раньше после пробуждения - так выработка гормона затормозится раньше, и будет простимулирована больше.

Идеальная температура для сна человека (если есть возможность это регулировать) - между 18 и 22 градусами Цельсия. Во сне тело само по себе немного охлаждается, по понятным причинам - и это один из естественных стимулов для лучшего сна. По крайней мере - охладить голову, буквально, не повредит, как многие делают при головной боли льдом и полотенцами.

Комнату для сна, естественно - проветрить и, как уже сообщили, по максимуму затемнить.

А что касаемо собственно центрального вопроса, смещения времени - попробуйте, если можете себе позволить, экстремальный вариант: просто не спать одну ночь и дотянуть до обозначенного Вами периода в 22:00 следующего дня. 

Если всё пойдёт по плану - рухнете в сон как следует; возможно, даже получится выспаться до 7:00. Не факт, впрочем - компенсация может потребовать чуть больше сна первоначально, но с этим уже разберётесь по системе выше.

Настоящая взрослая психотерапия. Без ерунды. Не вызывает зависимости. Перейти на b17.ru/id119653
8 августа 2018  · 9,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие у вас есть лайфхаки, чтобы уснуть, когда уснуть не можешь?

Самореализация или реализация себя. В моих ответах много "ненаучного". Не...

Если не учитывать того, что не удается заснуть по причине бодрого состояния, то основная причина невозможности уснуть - множество разных мыслей. И из этого исходит один прекрасный способ уснуть:

Выбрать одну мысль, тему, фантазию и думать только о ней. Развивать её дальше и дальше.

Если будете думать только об одном, стараясь раскрутить тему глубже. Именно глубже, а не по кругу. То уснете минут через 10-15. Понятно, что думать нужно с закрытыми глазами.

21 июля 2017  · 12,4 K
Прочитать ещё 8 ответов