Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как дефицит сна вызывает ожирение?

ЗдоровьеЗдоровый сон
Анонимный вопрос
  · 3,9 K
Интернет-магазин товаров для сна https://top-matras.ru   · 17 сент 2020

Все знают, что недостаток сна заставляет нас быстрее набирать вес и что люди, которые хорошо высыпаются, быстрее теряют лишние килограммы. Это было доказано в ходе целого ряда исследований.

Все знают, что недостаток сна заставляет нас быстрее набирать вес и что люди, которые хорошо высыпаются, быстрее теряют лишние килограммы. Это было доказано в ходе целого ряда исследований.

Суровый Провизор с большим стажем  · 26 янв 2021  · taplink.cc/suroviy.provisor
Обычно это происходит из-за нарушения выработки гормонов щитовидной железы, которые регулируют обмен веществ. Наибольшее их количество образуется обычно после 23-24.00 в течение нескольких часов. Если именно в этот момент вы не спите (как правило, так и происходит), то уменьшатся выработка Т3 и Т4, что и приводит к торможению метаболизма и увеличивает накопление... Читать далее

Недосып негативно влияет на баланс гормонов, что приводит к набору веса и повышенному аппетиту. Плюс лишая себя сна, вы лишаете возможности сжигать калории. Во время сна тело сжигает жир: особенно сильно в глубоком сне. Вот статья про механизм похудения во сне.

МЦ «Столетник» — это команда высококвалифицированных профессионалов. У нас работают врачи...  · 18 апр 2021  · stoletnik58.ru

Недостаток сна провоцирует стрессовое состояние. А стресс с лишним весом очень дружны. Из этого вытекает и нарушение метаболизма и появление нездорового аппетита от необходимости "заедать проблемы"

Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де Бальзак  · 21 окт 2018

Во сне наш организм сжигает жиры, да и когда мы мало спим, это вызывает стресс, а стресс прямой путь к заеданию проблем. Многие на замечают, как учащаются их походы к холодильнику.