Как делается кератиновое выпрямление волос?

Анонимный вопрос
  · 29,9 K
Журналист, пиарщик, декоратор, ювелир.

Сначала волосы моют специальным шампунем, который очищает от загрязнений и раскрывает чешуйки волос. Затем волосы сушат и тщательно расчесывают. После этого наносится кератин (состав с кератином) по всей длине и густоте волос. Волосы снова высушивают и обрабатывают утюжком, разогретым до 230 градусов. Температура закрепляет кератин в волосах. Всё. Остатки кератина вымывают шампунем, и волосы опять сушат. Все удовольствия займут до 3-х часов (в зависимости от богатства волос). После процедуры нельзя несколько дней мыть голову, нежелательно носить резинки, заколки, тугие шапочки, очки на голове.

1 ноября 2018  · 33,8 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Компания JKeratin – эксперт в кератиновом выпрямлении и восстановлении волос.   · jkeratin.ru
Отвечает
JKeratin
Этапы проведения кератинового выпрямления волос: 1. Мытье волос шампунем глубокой очистки (1-2 раза). 2. Сушка волос феном на 100%. 3. Нанесение состава на волосы. 4. Выдержка состава на волосах по инструкции (15-20 минут). 5. Сушка волос феном. 6. Вытягивание волос утюжком тонкими прядями. 7. Мытье волос без использования шампуня и нанесение... Читать далее
4 сентября  · 4,6 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

К чему приведет ежедневное использование плойки для волос?

Я не эксперт

К разрушению структуры волос. Они станут ломкими, наснут слоиться. Этот процес можно замедлить, если использовать термозащитные средства, но рано или поздно негативных последствий не избежать. Вот пример моей знакомой: у нее волосы от природы кудрявые длинной примерно до талии. Она ровняла их КАЖДЫЙ день, если дождь/туман, то и два раза. Волосы были... в плачевном состоянии. При этом она их почему-то никогда не подстригала, для нее даже концы подровнять - целая трагедия была. Ну такое.

Прочитать ещё 2 ответа

Как отрастить длинные волосы?

Я недавно поняла, что проблема в том, что волосы ломаются. И именно по этому нам кажется, что они не растут. Чтобы они не были ломними их нужно увлажнять. Я отрастила себе длину благодаря маслам. Я наношу на всю длину масло на ночь и с утра мою голову. Так раза 2 в неделю. Сначала использовала масто арганы капусовское, сейчас перешла на кокосовое. Оно в 2 раза дешевле обошлось (400 р вместо 600 за капус 250 мл).

22 апреля 2019  · 49,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как восстановить густоту волос?

Всем на заметку!При выпадении волос,мойте голову в место шампуня смесью из трёх желтков и 2-3 ст.ложек крупной обычной соли!Мягкими движениями втираете в кожу головы несколько минут.Эффект потрясающий уже после первого мытья!У меня уже появлялись залысины,когда узнала этот рецепт!Обязательное условие,вода которой смываете,должна быть чуть тёплой.Ну а как смоете,наносите бальзамчик свой любимый!Вообщем после 3-го такого мытья,волос вообще не выпадает и вид здоровый и блестящий !Раньше говорят наши бабушки так мыли голову)😊

29 мая  · 284,4 K
Прочитать ещё 16 ответов

Что лучше: ботокс или кератин для волос?

Меня зовут Екатерина Коптева и я автор того самого канала Рапупупунцель про волосы и...  · t-do.ru/rapupupunzel
11 марта  · 51,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Мастер по уходу за волосами(ботокс, кератин), с чего начать? какие заработки на нач этапе? сложности и нюаны?

«Кератиновое выпрямление» или «Ботокс»? 💁‍♀️

Ответ на этот вопрос будет очевиден только в том случае, если Вы определитесь какую цель преследуете. 🎯

⠀ ✔️Если Вы хотите выровнять свои волосы, тогда больше подойдет процедура «Кератиновое выпрямление» - не только выпрямляет волосы, но и обволакивает их плёночкой, таким образом защищая от негативного влияния окружающей среды. ⠀
✔️В свою очередь, если Вам необходимо восстановить структуру волос, лучше остановиться на процедуре «Ботокс для волос» - поможет полностью обновить внутреннюю структуру волос, наполнит волосы витаминами, нормализует рост и придаст глянцевый блеск.
⠀ ⠀
📌Если Вы хотите одновременно здоровые и идеально ровные волосы - лучше эти две процедуры делать поочередно, и обязательно не забывая про перерывы.

14 марта  · 6,6 K
Прочитать ещё 1 ответ