Как долго может держаться температура после прививки от гриппа?

Андрей
  · 6,6 K
Наталия Макарова
Эксперт
5,0K
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · health.yandex.ru

Обычно, увеличение температуры тела после вакцинации может наблюдаться в первые три дня и сохраняться от 5 до 7 дней.
Если температура тела увеличивается после вакцинации через 4 дня и более - к постановке вакцины это не имеет никакого отношения.

6 ноября 2018  · 7,0 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что делать, если у меня после коронавируса в течение 1.5 месяцев держится температура 37.2-37.4 и дикая слабость?

Интересуюсь очень многим - книги, саморазвитие, изучение языков, монтаж, програм...

У меня такой же вопрос, тоже с марта где - то температура держится до сих пор, иногда приходит в норму, но чаще высокая. Также, были проблемы с дыханием около месяца-полутора назад, похоже было на пневмонию, было тяжело дышать , испугалась, пошла в больницу, померили температуру, норм, сделали ЭКГ, так как КТ у нас тупо нет🤷‍♀️ проверили на хрипы, сделала флюорографию, сказали всё норм, идите. Я говорю в смысле норм, если мне тяжело дышать и температура высокая, то наверное что-то не так, что мне делать... Я говорю, может вирус, пневмония, не... Она - да нее, попейте таблетки противовирусные, да и всё 🤣 так все-таки вирус?! И главное проблемы с дыханием начинались после 4 часов дня примерно... Сейчас уже с дыханием всё хорошо, когда было совсем плохо, вдыхала сальбутамол, а так через время прошло всё само, но температура всё же время от времени высокая - больше 37. Вообще не понятно что за ерунда...

19 июля  · 177,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Температурный хвост после коронавируса. Сколько может сохраняться повышенная температура после СOVID-19?

Перенес в апреле-мае ковид. 9 мая получил результаты второго мазка. Они оказались отрицательными. Первая КТ показала пневмонию первой степени, повторная пневмонию не обнаружила. Т.е. я фактически здоров. Но уже второй месяц ежедневно поднимается температура до 37-37,4 гр. С. Утром нормальная. Ближе к вечеру повышенная. Анализы крови тоже все в норме. Кто с этим сталкивался, какое лечение? Если у кого-то есть подобный опыт, поделитесь, пожалуйста.
Спасибо! И будьте здоровы!

Р.S.: 2 месяца держалась температура после перенесенного коронавируса. И наконец ее уже нет неделю. Хочу приободрить тех, кто столкнулся с моей проблемой. Время - это лучший доктор! Мне не помогло ни какое лечение. Я бросил пить таблетки. И постепенно все само нормализовалось. Дорогие мои, просто запаситесь терпением, которого, я знаю по себе, так порой не хватает. Болезнь долгая и изматывающая, но и она уходит.

6 июля  · 339,8 K
Прочитать ещё 11 ответов

Можете посоветовать, что лучше, "Гриппол плюс" или "Совигрипп" взрослому человеку? И вообще стоит ли делать прививку от гриппа?

Гриппол+ предложили той осенью на работе, сначала сомневался, а потом думаю, предлагают, сделаю. И действительно, те, кто на работе отказались, в эпидемию на больничный поголовно, я не заболел, и знаете, даже ОРВИ, ОРЗ протекали как-то полегче.

Могу уверенно говорить, Гриппол+ защищает от заражения гриппом. В этот год обязательно пойду на вакцинацию, потому, что еще больше боюсь заразиться и коронавирусом, и гриппом одновременно. Надо хоть от одного вируса защититься. Гриппол+ отечественный препарат, вакцина запатентована, разрешена для вакцинации среди россиян. В составе присутствует специальное вещество адъювант Полиоксидоний, отвечающее за формирование иммунитета к вирусу гриппа. Полиоксидоний помогает организму, иммунной системе адекватно отреагировать на антиген. Считаю, что каждый ответственный гражданин должен привиться

3 июля  · 25,2 K
Прочитать ещё 13 ответов

Какие симптомы полиомиелита у детей?

Наталия Макарова
Эксперт
5,0K
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · health.yandex.ru

Полиомиелит – это инфекционное заболевание. Происходит поражение нервной системы вплоть до полного паралича. Выделяют несколько форм полиомиелита. В зависимости от формы, могут быть различные проявления болезни.

Изначально болезнь проявляется в виде увеличения температуры тела, на фоне чего появляется слабость, вялость, снижение аппетита, головная боль. Может начаться кашель, заложенность носа, боль в горле, сонливость. Позже может присоединиться рвота, диарея или запор, сильные боли в руках, ногах, подергивания конечностей, нарушение сознания.

20 декабря 2018  · 84,8 K

Какие признаки гриппа у детей?

Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

Грипп может проходить в легкой форме, в средней и тяжелой.

В первом случае наблюдается покашливание, покраснение горла, температура до 37,5.

Если форма гриппа тяжелая или средняя, то наблюдаются:

слабость, кашель, боль в мышцах, головная боль, температура до 40, тошнота.

27 декабря 2018  · 25,1 K
Прочитать ещё 2 ответа