Как использовать ушные свечи?

Анонимный вопрос
  · 7,9 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Врач оториноларинголог хирург, кандидат медицинских наук Боклин Андрей Кузьмич. Врач...  · boklin.ru

Это весьма сомнительное средство.

Комментировать ответ…
1. Подготовить все необходимое: сами свечи, спички, стакан с водой, ватные палочки, вату, спиртосодержащий раствор, детский крем, хлопчатобумажную салфетку с прорезью по диаметру свечи, пинцет. 2. Смазать ушную раковину детским кремом и провести легкий массаж биоактивных точек, сосредоточенных в этой области. 3. Уложить пациента на бок, подложив... Читать далее
8 февраля 2019  · 5,6 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему нельзя чистить уши ватными палочками?

Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И...

Внесу свою лепту как человек, у которого в ушах и сера все время и даже один раз выросли какие-то грибы (изгоняли их долго!):

Да, слуховой проход сам себя очищает, но надеяться на это - то же самое, что надеяться на то, что организм сам поддерживает свой необходимый вес)))

Поэтому в идеале вот как должно быть - один раз в год делать в любом медучреждении так называемый "туалет ушной полости" - вам за 5 минут промоют уши напором воды и смажут при необходимости специальной мазью после этого. Если сера некрасиво выходит наружу - используйте спецпалочки, причем не смоченные ничем - ни водой, ни, упаси боже, борным или этиловым спиртом (слыша о такой вредной практике мам над детьми, популярной еще в советское время, современные ЛОР-врачи крутят пальцами у виска!). Лично я еще после бассейна или душа, когда вода залилась внутрь (она заливается у меня не всегда, а иногда) промакиваю ее там спецпалочками (опять же, засовывая их неглубоко!), чтобы не создавать среду для грибов.

29 августа 2017  · 15,4 K
Прочитать ещё 22 ответа

Какое ухо проколоть мужчине?

Обнажённый натурщик, автопортреты

Если это гомосексуальный мужчина, то правое. Если это вдруг гетеросексуальный мужчина, то левое. Если это моряк — левое, иногда оба. Если это метросексуал — левое, иногда оба. Если это "настоящий мужчина", который "вчера-с-мужиками-полдня-в-гараже-машину-чинил, руки-по-локоть-в-масле, пивом-ужрались-так-нормально", то никакое, ибо "что я баба/пид0р что ли, уши прокалывать?"

5 июля 2018  · 38,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

С какого возраста можно прокалывать уши ребёнку?

Сисадмин, немного блогер lifeservice.me

Я считаю что все манипуляции с телом ребенка стоит производить с его согласия и обдуманного решения. Это как минимум подростковый возраст. Пучему вы должны пиримать решение о наличии отверстий в ушах другого человека?

2 ноября 2018  · 15,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие симптомы указывают на серную пробку в ухе?

Главный врач ЛОР-клиники в Москве. Врач-оториноларинголог высшей категории. Кандидат...  · dr-zaytsev.ru

Серные пробки — это одна из распространённых причин проблем с органом слуха. Ушная сера может накапливаться, что приводит к образованию пробок. При этом человек отмечает, что слух снижается. После купания может усилиться боль в слуховом проходе, поскольку от воды сера разбухает и давит на его стенки.

Прочитать ещё 2 ответа

Какие есть лекарства от храпа?

Асонор (Asonor), как спрей, так и капли;

Соминорм (Sominorm), спрей;

Слипекс (Sleepex), спрей;

Доктор Храп (Doctor Sleep ex), спрей;

Назонекс (Nasonex), спрей;

Сайленс (Silence), спрей;

Снорстоп (SnoreStop), таблетки либо раствор для ингаляций.

13 октября  · 3,3 K
Прочитать ещё 3 ответа