Как избавиться от газов в ЖКТ?

AnTon Pro
  · 70,9 K

Мне 17, я недавно не доварил пельмени и отравился. Спустя пару дней мучений пошел в больницу где меня положили на лечение. Я люблю спать на животе но не могу этого сделать привычно из-за того что дискомфорт и чувствую как мой животик надулся. Когда я сажусь и поджимаю колени к животу то у меня начинаются отрыжки(я пью слабо газированую воду как сказал врач).

Что нужно делать в для того чтобы я поскорее смог нормально спать и меня ничего не беспокоило? Желательно поскорее ответьте.

Фельдшер скорой медицинской помощи с совокупным стажем в Москве и Московской области в 14...  · tele.click/mos103

Раз: энтерезгель по ложке трижды в день
Два: Лактофильтрум по таблетке трижды в день
Три: Эспумизан по инструкции.
З.ы. доваривай пельмешки и пока не спи на животике

22 апреля 2019  · 59,1 K
Народное средство №1. Активированный уголь Активированный уголь по праву можно назвать одним из самых быстрых... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как самостоятельно избавиться от невроза?

Открываю людям путь, как не бояться жизни. /И ты тоже сможешь/ Консультации: +7-915-303-08...  · pro-ponimanie.ru

Чтобы избавиться от невроза, для начала, нужно понять, какой это вид невроза. От этого будут зависеть конкретные шаги.

Если же говорить в общих чертах, то невроз - это такое состояние, при котором автоматические психологические защиты человека действуют слишком жестко и негибко.

К примеру, человек ВСЕГДА пытается избегать эмоции гнева, считая ее злом. И тогда в отдельных случаях это будет ему помогать в отношениях с людьми. Но в те моменты. когда у него будет возникать гнев, то ему придется его подавлять в себе и отрицать наличие этой эмоции.

Подобное поведение с большой вероятностью может привести человека к появлению навязчивых мыслей и тревожному расстройству.

Поэтому, для избавления от невроза, нужно ослабить действие защиты, которая ограничивает круг действий человека.

Но, чтобы это сделать, важно, чтобы человек не воспринимал ситуацию как опасную, и тогда защита перестанет активизироваться сама собой.

Поэтому изменения важно начать со своего мышления. С пересмотра собственных глубинных убеждений и детских установок.

О том, как на практике это работает, на примере невроза навязчивый состояний, я подробней рассказываю в этом видео: https://youtu.be/piJARcJgLY4

Записаться на консультацию и узнать, чем я могу быть вам полезен, смотрите здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr
Прочитать ещё 1 ответ

Какие лучше таблетки от газообразования и вздутия?

Софья Махова
Эксперт
3,1K
Врач-терапевт, опыт амбулаторного приёма пациентов 2,5 года. Закончила РНИМУ им...  · health.yandex.ru

При повышенном газообразовании для снятия симптомов вздутия живота могут быть рекомендованы ветрогонные средства (например, Эспумизан).

Однако, важно выявить причину повышенного газообразования. Часто такой причиной является нарушение функции поджелудочной железы, поэтому при появлении симптомов лучше обратиться к врачу для прохождения обследования и выбора тактики дальнейших действий.

При выявлении нарушений функции поджелудочной железы могут применяться ферментные препараты (Панкреатин), однако, принимать их следует по рекомендации врача в индивидуально подобранной дозировке.

22 октября 2018  · 120,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Резко возникает давление в области желудка и задыхаюсь, почему?

Екатерина Тур
Эксперт
236
Врач, психосоматолог, нейропсихолог. Изучаю нейропсихологию и психосоматику...

Добрый день! С позиции психосоматики - это мышечный спазм диафрагмы, реакция "беги", когда стрессовый фактор превышает пороговый барьер, тело начинает реагировать бегством. Это может быть как длительный, так и краткосрочный стресс.

Начать необходимо с полного обследования!

25 августа  · 18,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Когда мы нервничаем или у нас стресс, то происходит спазм кишечника и желудка. Что делать?

Немедикаментозные методы витальной медицины при панических атаках, стрессе, пси...

От эмоционального напряжения и переживаний бывает по разному - от запоров до медвежьей болезни и колик. Весь этот спектр нарушений называется дискинезиями или дискинетическими расстройствами.

23 июня  · 3,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Отчего возникает Синдромом Раздражённого Кишечника, какие симптомы?

Врач. Психиатр, невролог, терапевт, нетрадиционная медицина, гирудотерапия. 8(90...

Причиной Синдрома раздраженного кишечника (СКР) являются неврологические расстройства вегетативной нервной системы. Основные симптомы это неустойчивый стул, метеоризм, снижение аппетита. Часто бывает при нарушениях кровоснабжения головного мозга в системе позвоночных артерий (вертебро-базилярная недостаточность). Борльшую роль при этом играет блуждающий нерв (10 пара черепно-мозговых нервов), который напрямую связан с желудочно-кишечным трактом. Отличием от острых кишечных расстройств является достаточно длительное течение.

11 июня  · 116,1 K
Прочитать ещё 1 ответ