Как избавиться от корочки на голове у ребенка?

Анонимный вопрос
  · 1,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

Каждый вечер перед купанием за 15 минут наносить персиковое масло на корочки. Во время мытья головы аккуратно убирать детской щеткой для волос. Корочка сойдет за несколько дней.

В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему некоторые люди едят корочки, образующиеся после засыхания ранок?

Диванный комментатор. Человек, живущий для себя. Скептик и мамкин тролль.

Ровно так же, как и то, когда они грызут (съедают) ногти и сопли. Кому-то это может показаться вкусным (а вдруг? о.о) Ну а вообще все извращаются как могут. Я вот тоже люблю срывать зубами эту корочку и есть её. Она ничем не отличается от кожи, а вкус своей кожи я не считаю отвратительным.

14 ноября 2016  · 21,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как убрать шум в голове и ушах ?

Простая сельская женщина. Живу в маленьком домике. Курочки, пчелки, лес......

У меня год назад началась пульсация в голове . Прошла всех врачей, все исследования, пила и колола очень дорогие препараты: не помогло ничего, МРТ, КТ, все в норме . Думаю, что это случилось от нервного потрясения, так как именно после него я стала ощущать шум и пульсацию.

16 апреля  · 205,6 K
Прочитать ещё 9 ответов

Помогите, у ребенка вши, чем вывести?

Эмульсию Д95 посмотрите в аптеке. Там в наборе есть и гребень. Сначал эмульсию нанесете на корни волос, далее распределите по всем волосам и оставьте на 40-45 минут. А далее вычесывать нужно будет. Всё, потом смоете водой с шампунем или мылом. Через неделю советуют повторить процедуру, мы повторили, но, через неделю уже не было никаких вшей и грид.

29 июля 2019  · 4,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как самостоятельно избавиться от невроза?

Открываю людям путь, как не бояться жизни. /И ты тоже сможешь/ Консультации: +7-915-303-08...  · pro-ponimanie.ru

Чтобы избавиться от невроза, для начала, нужно понять, какой это вид невроза. От этого будут зависеть конкретные шаги.

Если же говорить в общих чертах, то невроз - это такое состояние, при котором автоматические психологические защиты человека действуют слишком жестко и негибко.

К примеру, человек ВСЕГДА пытается избегать эмоции гнева, считая ее злом. И тогда в отдельных случаях это будет ему помогать в отношениях с людьми. Но в те моменты. когда у него будет возникать гнев, то ему придется его подавлять в себе и отрицать наличие этой эмоции.

Подобное поведение с большой вероятностью может привести человека к появлению навязчивых мыслей и тревожному расстройству.

Поэтому, для избавления от невроза, нужно ослабить действие защиты, которая ограничивает круг действий человека.

Но, чтобы это сделать, важно, чтобы человек не воспринимал ситуацию как опасную, и тогда защита перестанет активизироваться сама собой.

Поэтому изменения важно начать со своего мышления. С пересмотра собственных глубинных убеждений и детских установок.

О том, как на практике это работает, на примере невроза навязчивый состояний, я подробней рассказываю в этом видео: https://youtu.be/piJARcJgLY4

Записаться на консультацию и узнать, чем я могу быть вам полезен, смотрите здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr
час назад  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Как быстро избавиться от перхоти на голове в домашних условиях?

Не могли избавиться от перхоти очень долго,вначале голова чесались,даже думали,что это вши,но затем наглядно увидели в чем причина.Пытались избавиться используя аптечные и народные средства,ничего не помогало или же помогало на короткий срок.Затем воспользовались советом и применили пасту сульсена, паста помогла с первого же раза,очень эффективное,недорогое,доступное средство.

12 июня  · 29,3 K
Прочитать ещё 9 ответов