Как избавиться от подкожных прыщей?

Анонимный вопрос
  · 5,5 K
Мы изготавливаем натуральную крафтовую косметику ручной работы под маркой TOFFANA...  · cosmetics-craft.ru

Угревая сыпь - это большая проблема для любой девушки! Важным этапом в борьбе с ней является правильное и регулярное очищение кожи. Средства для умывания в магазинах содержат агрессивные добавки и могут провоцировать сухость, зуд и раздражение кожи. При угревой сыпи важно не пересушивать кожу, иначе это будет провоцировать выделение лишнего кожного сала. Очищающее средство должно мягко очищать и питать кожу, не вызывая раздражение. В этой статье мы расскажем Вам как приготовить натуральное средство для умывания в домашних условиях. Натуральный мед очищает и питает кожу. Масло жожоба не закупоривает поры кожи, обладает увлажняющим эффектом и нормализует активность сальных желез. Масло чайного дерева обладает антибактериальным действием и помогает уменьшить боль и воспаление. По нашему рецепту можно приготовить средство для умывания всего за 5 минут!

Подробный рецепт с фото тут: https://toffana.ru/blogs/blog/kak-sdelat-sredstvo-dlya-umyvaniya-pri-ugrevoy-sypi-retsept

В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
2 марта 2019  · 4,5 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Подскажите хорошее средство от прыщей

Здравствуйте.Не занимайтесь самолечением! Причины прыщей разные так же как и способы лечения! Хочу поделиться своим опытом в лечении прыщей. Мне 27. Борюсь с прыщами более 5 лет. Все бесполезно. Выкинул около 50000 руб. на ветер. был уже на грани. Но, вдруг наткнулся на видео курс,который избавляет от прыщей. Я подумал что это очередной развод.Но все таки купил. Он стоит относительно не дорого,по сравнению с тем что я уже потратил и не добился результата. Ребята, я был просто в ШОКЕ.через 5 дней у меня начали пропадать эти долбаные прыщи. Я не поверил своим глазам. Через 2 недели у меня было уже почти чистое лицо. Вы не представляете как я был рад. Я стал намного увереней в себе. В этом курсе идут видео уроки,которые пошагово ведут до результата. Курс создан командой дерматологов.Я перелапатил весь интернет,и увидел сотни хороших отзывов. После чего я его купил. И я счастлив что сделал это. я очень хотел бы с вами поделится этим курсом. но там стоит защита от копирования.так что могу дать ссылку на сайт где я его купил ://.-./. Вы не пожалеете. Удачи!

Прочитать ещё 1 ответ

Как вы боретесь с прыщами?

Гормональная перестройка, неправильный уход, комедогенная косметика — причин возникновения прыщей много.

В качестве профилактики необходимо:

• снизить выработку кожного жира;
  • очистить и сузить поры;
  • нейтрализовать воспаление;
  • продезинфицировать и подсушить прыщ, чтобы он скорее исчез.

Помогут в этом ингредиенты, которые мы обозначим ниже, добавив конкретные косметические продукты, в которых они содержатся:

Салициловая кислота

• Корректирующий уход против несовершенств, 24 часа увлажнения, Normaderm, Vichy;
  • Сыворотка для зрелой кожи против несовершенств Blemish & Age Defense, SkinCeuticals.

Цинк

• Очищающий пенящийся гель для жирной кожи, склонной к акне Effaclar Gel, La Roche-Posay;
  • Гель для лица против жирного блеска кожи для мужчин T-Pur Anti-Oil & Shine Moisturizer, Biotherm.

Каолин

• Очищающая поры маска Mineral Mask, Vichy;
  • Маска для уменьшения пор с амазонской белой глиной Rare Earth Pore Cleansing Masque, Kiehl’s.

Экстракт эвкалипта

• Очищающий гель против жирного блеска и черных точек «Чистая кожа», Garnier;
  • Очищающая маска для лица «Магия глины», L’Oréal Paris.
13 июля  · 16,0 K
Прочитать ещё 23 ответа

Как можно убрать жировик с лица, что будет, если его просто срезать?

Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном...

Дичь какую то люди пишут. Одна клинику свою рекламирует( анализы можно сдать совершенно бесплатно в поликлинике по месту жительства) , другой предлагает ждать пока само рассосётся. Ирина права- жировики могут быть различных видов, самостоятельно лучше не удалять. Сейчас в любом городе есть множество клиник где вам помогут, при необходимости и анализы проведут. Обратитесь туда, процедура безболезненая и недорогая. Даже и следов не останется. 21 век все таки, не такая страшная проблема.

30 августа 2018  · 41,8 K
Прочитать ещё 9 ответов

Можно ли давить прыщи?

Руководитель

Странно сформулирован вопрос. Смотря, какой результат (цель) вам необходим(а). Можно давить и удовольствия ради, и чтобы гноя не было видно, и чтобы предотвратить их дальнейшее "размножение", и чтобы повысить привлекательность... Целей тьма, и для каждой цели будет свой ответ. Потом рассматриваем КТО именно их будет давить. Для косметолога или 13-ти летнего подростка ответы, очевидно, будут несколько различаться, да?

Допустим, смысл вопроса в том, что вам хочется иметь чистую кожу, без очевидных воспалительных процессов на ней.

Тогда вопрос "давить или не давить прыщи" может вообще не задаваться.

Ищите в научных журналах соответствующие исследования или пытаетесь провести исследования сами. Отбираете несколько сотен/тысяч людей с "идеальной" кожей и начинаете их изучать, пытаетесь найти причинно-следственную связь между качеством их кожи и внешними причинами.

Возможно, что большинство из них спит по 12 часов в день. Или умывается кошачьей мочой. Или имеют определенный набор генов. Или при появлении у себя прыщика - идут в церковь и/или к "бабке" и "заговаривают" его. Или учат новое стихотворение. Или занимаются анальным сексом. Или принимают ванную при свечах с добавлением трех чайных пакетиков чая "эрл грей".

Вот когда обработаете огромный массив данных, когда на других группах подтвердите, что имеется между ними причинно-следственная связь, а не только корреляция (Летом много людей тонет в водоемах. Летом продается много мороженного. Значит, мороженное увеличивает количество смертей от утопления), тогда вопроса давить или не давит не будет в принципе.

Вот, пишут тут, что может пойти заражение других (соседних) пор. А где доказательства? В скольких процентах случаях это происходит? В 90 или 0,0009???? Причиной что является - само выдавливание или ненадлежащая гигиена?

Пока нет конкретных исследований и цифр - все подобные утверждения (для меня) - всего лишь страшилки. Непонятно кем придуманные, непонятно зачем. То ли для того, что бы у косметологов работа была. То ли для того, что бы продажи лосьонов или антибиотиков повысить... Кто выгодоприобретатель у этого страха, культивируемого среди людей без каких либо "больших двойных слепых плацебоконтролируемых исследований"?

Возвращаясь к вопросу, сформулированному так, как сформулирован, отвечаю просто - делайте что считаете нужным и не спрашивайте советов у людей, не готовых при ответе предоставить десятков/сотен научных исследований по вопросу.

24 мая 2016  · 4,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как избавиться от прыщей на лице?

Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами и всякими новыми и инновационн...

Обычно достаточно ограничить сладкое в рационе и мучное. Также необходимо проводить чистку кожи лица местными антисептиками (салициловая кислота дает лучший эффект).

23 февраля 2018  · 68,4 K
Прочитать ещё 4 ответа