Как избавиться от запаха изо рта при домашних условиях?

Ариадна Т.
  · 2,9 K

Нужна ваша помощь! Вопрос задала выше. Заранее благодарю!

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Для начала ищите проблему, откуда она идёт. Может проблема с желудком или зубами.

А жвачка, зелень и специи, зелёный или чёрный чай, яблоки, морковь, сельдерей,цитрусовые лишь скроют проблему на время, поэтому лучше искоренить проблему и всё.

24 июля 2019  · 1,4 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Пропало обоняние. Что делать?

Женский блог о здоровье, красоте и вечной молодости. Личный опыт борьбы за здоровье и...  · zdorova.com.ua

Потеря обоняния и вкуса — один из симптомов COVID-19. Вам нужно обратиться за медицинской помощью. Тем более, если есть другие симптомы заражения: температура, кашель, утомляемость, затруднение дыхания.

Если других признаков болезни, кроме потери обоняния, нет — сдайте кровь на ПЦР. Это поможет понять, действительно у вас коронавирус или причина потери обоняния в другом.

Если обнаружится коронавирус, ваши действия:

• Ограничить контакты с окружающими;

• Пить больше чая с лимоном, он ощелачивает, очищает организм от токсинов;

• Температуру выше 38,5 градусов (если будет) снижать парацетамолом 500 мг внутрь;

• Из противовирусной терапии подойдут Нобазит либо Гриппферон. Последний входит в официальные рекомендации по лечению COVID 19.

Показаний к КТ у вас пока нет. Но они могут появиться в любой момент, поэтому следите за самочувствием. Антибиотики принимать пока также не стоит. Для них должны быть показания: температура более 38 градусов на протяжении 3-х суток, кашель, одышка и сдавленность в грудной клетке.

Начните прием витамина С и витамина Д для укрепления иммунитета. Витамин Д доказанно защищает от тяжелого течения болезни и ускоряет выздоровление. О лечебных и профилактических дозировках препарата при коронавирусе можно почитать здесь.

3 дня назад  · 1,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

У коллеги очень пахнет изо рта и когда он начинает разговаривать, этот запах распространяется навесь кабинет. Поскажите, чем можно перебить это зловонье?

Простите за мой broken Russian. У меня два месяца назад нашли хелико бактер по научному халитоз. Это продолжалось годами. Кстати я не дома а студент в другой стране. Так вот особенность этой болезни заключается в том что у вас появляется отвратительный запах изо рта а вы этого и не поймете. Короче человек сам этого не замечает, даже супер пахучий запах.
Обидно что не одна зараза не сказал мне что у меня такая проблема. Ну я не знаю просто начать разговор об инопланетянах и потом плавно переходит на запах.
Вы не подумайте мне намекали но я не понимал. По началу я думал может это мои подмышки и поменял дезодорант, потом ещё раз. Потом заметил что люди смотрят на мои ноги, и догадаетесь что...начал обувь менять. С начала я не понимал, потом это стало паранойя. В магазине, на улице да везде ты думаешь об этом.
- Ну что, что не так? Вроде бы все поменял!
А на дыхание и не подумал. Поскольку я почти каждое утро чищу зубы, язык, горло поласкать. Короче я был уверен что у меня с дыханием все в порядке. И завтракал тоже, старался не пропускать утренние трапезы...
Один день в Ютубе случайно наткнулся на блог какого-то врача и он там рассказывал о запахе изо рта. Меня зацепил тот факт что есть некоторые заболевания которые сам человек не почувствует.
После этого я пошел в ближайшую поликлинику. Там у меня нашли халитоз и приписали таблетки. Где-то через несколько дней у меня запах прошёл или уменьшился. С реакции людей можно было понять.
Пожалуйста если у вашего друга, коллеги знакомого или соседа вы нашли эти симптомы и они продолжительны (ну приблизительно неделю подряд или каждый раз когда вы встречаетесь) просто спросите может у них зуб болит. Если нет тогда посоветуйте ему в очень политической форме что ему надо в бальницу проверить желудок или лёгкие. Скажите что у вас есть знакомый который может помочь (просто для политики). Даже если он попросить помош вашего знакомого просто идите с ним в эту чёртову поликлинику и скажите что ваш знакомый вчера был в дежурстве и сегодня отдыхает бла бла бла. Хотя вряд-ли он вас попросить.

20 июня  · 48,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Люди, у которых пахнет изо рта или от которых сильно пахнет потом, действительно, могут этого не чувствовать?

Ну может просто они не могут вылечить эту болезнь, так как это реально болезнь. У меня даже такое было и никак я еще не могу решить проблему с запахом изо рта.

31 мая 2016  · 108,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как избавиться от неприятного запаха изо рта, если чистка зубов не дает длительного эффекта?

Лентяйка, студентка, немножко немка

Также к ответу выше хочется добавить, что стоит обратиться не только к стоматологу, но и к гастроэнтерологу. Так как часто причиной неприятного запаха изо рта, являются не процессы с зубами, а с желудком. То есть, пахнет не изо рта, а из желудка. Именно поэтому нельзя ликвидировать запах перегара просто почистив зубы.

Прочитать ещё 3 ответа

С чем вы встречались в жизни, что ооочень дурно пахло (воняло)?

Последнее время-робот

Как-то в году 2004-2005 (было мне тогда соответсвенно лет 4 года/5 лет) пришёл к нам домой знакомый отца, компьютер чинить. Зашёл в комнату, поговорил с папой, папа вышел, мужик остался шаманить с ПК. Странным взглядом глава семьи смотрел на маму. И выдал: "стыдно перед человеком, в комнате нереально пахнёт". Мама ничего не поняла, зашла в комнату, через минуты 3 вышла. Не знаю как, но из их тихого разговора я понял, что дело в ногах этого горе-компьютерщика. Стало интересно, неужели там правда такая жесть, какую я увидел в глазах родителей. Зайдя в комнату, я абсолютно выпал из реальности. Это была квинтэссенция многих запахов, о которых не очень приятно писать. Я стоял и, невольно, смотрел со взрослым отвращением и призрением на этого мужчину (стыдно теперь очень). Запах помню до сих пор. Ковёр, на котором лежали его ноги, висел после этого визита на балконе около 3 недель.

24 апреля 2016  · 12,1 K
Прочитать ещё 8 ответов