Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как лечить аллергический дерматит у грудничка?

МедицинаПедиатрПедиатрия
Анонимный вопрос
  · 4,2 K
аллерголог-иммунолог в Университетской клинике на Б.Пироговской 19с1 [8(499)248-40-38]. Це...  · 31 мар 2021

Сначала надо понять, точно ли то, что мы видим, носит аллергический характер. Последнее время в аллергию записывают всё, что можно, в том числе то, что вовсе не имеет к ней отношения. Например, может иметь место Контактный дерматит (от контакта с водой, продуктом питания и чем-то еще). Тут важна локализация. Зуд. который считают основным критерием аллергического заболевания, присутствует при разных заболеваниях. Иногда дерматит -- реакция на употребление определенного продукта в большом количестве, то есть в бОльшем, чем обычно, количестве.

Если речь идет о детках раннего возраста, необходимо учитывать точный возраст (разные препараты имеют разные возрастные ограничения). Чаще следуют такой тактике: восстановить кожу, убрать воспаление, которое скорее всего будет, уменьшить контакта с конкретным веществом.

Как видите, очень много деталей, на которые нужно обратить внимание. В таких случаях необходимо обсуждать и оценивать все в беседе с врачом.

Кто может помочь: педиатр, аллерголог или дерматолог

Разговор о пищевой аллергии/чихании/крапивнице/ дерматитах/аллергии на животныхПерейти на t.me/dr_victoria_soboleva
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · 19 янв 2019  · health.yandex.ru
При наличии аллергических высыпаний на коже, обычно, назначают антигистаминные препараты (например, фенистил) до момента полного купирования высыпаний. Помимо антигистаминных препаратов, также рекомендуют увлажнять кожу эмолентами (средства по уходу за атопичной кожей). Их рекомендуют использовать и при купании (средства для купания) и после купания (увлажняющие... Читать далее
Увлекаюсь путешествиями  · 12 апр 2022
Лечение обычно требуется комплексное, как изнутри, так и снаружи. Внешние проявления нам назначали лечить Адвантаном. Справился и с высыпанием, и с зудом.