Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как лечится хеликобактер пилори?

МедицинаЗдоровье+2
alla lapaeva
  · 78,2 K
Первый

Как я избавился от Helicobacter pylori без антибиотиков. Эрадикация Helicobacter pylori без
антибиотиков.
Я не врач, но получил высшее образование по околомедицинской специальности и слушал курс
нормальной физиологии и анатомии, поэтому давно не чужд медицине.
В свое время , 4-5 лет назад мне делали эзофагогастроскопию по поводу жалоб на изжогу.
Обнаружили Helicobacter pylori в пилорическом (нижнем ) отделе желудка . Посоветовали
пролечить, т.е. язвы были уже изрядные и начинался гастродуоденит.
Выписали рецепт. Там было два мощных антибиотика, один из которых типа второй линии. Т.е.
стрелять из него лучше, когда совсем худо. К тому же в сети писали, что повторное заражение
происходит с большой вероятностью, так что я задумался насчет антибиотиков. Я решил провести
поиск, потому что с сети витало мнение, что можно как-то народными методами обойтись.
Исследование получилось мощное, просто скажу, что я сделал выводы из научных данных и
всяких ОБС в сети и разработал свою схему лечения.
Я себе обещал, что если мне поможет, то я напишу для тех, кто ищет ответ на тот же вопрос так же
плотно как искал я. Поскольку мою страничку, думаю, откопать будет трудно.
Мне помогло, я избавился от бактерии, делал через 6 мес и через 2 года уриназный дыхательный
тест (прелесть по сравнению с гастроскопией) и надежнее, т.к. биопсия может уверенно сказать
есть ли бактерия в видимом очаге, а этот тест ее почувствует, даже если она хорошо спряталась.
Рефлюкс (ижзога) стал беспокоить гораздо реже, несмотря на грыжу в районе гастроэзофагального сфинктера, которая не дает ему полностью смыкаться и гастроскопия показала
норму в месте перехода в 12 перстную кишку. Так что цель достигнута , по крайней мере, на
горизонте 4 лет , тьфу-тьфу, работает и без антибиотиков, после которых был бы дисбактериоз и
резистентность.
Итак, друзья, все лекарства без рецепта, но я не могу обещать, что вам тоже поможет или не
возникнет осложнений. Но мое лечение явно легче, чем то, что мне прописали. В общем, если вам
прописали так же как мне, то , думаю, точно можно попробовать. Если же нет, то лучше
посоветуйтесь с врачом. Что я сделал я оставил соли Висмута и ингибитор протонной помпы, а 2
антибиотика поменял на порошок смолы с острова Хиос.
Вот то, что мне прописали :
Эрадикация на 10 дней на фоне диеты без раздражающих желудок продуктов (сладости,
алкоголь, жареное, жирное, копченое и т.п.) :
Клацид по 500мг утро/вечер (антибиотик)
Флемоксин 100мг утро/вечер (антибиотик)
Де-нол 240мг утро/вечер (соль Висмута)
Париет 10 мг утро/вечер (ингибитор протонной помпы)
Я заменил два антибиотика на чайную ложку порошка смолы дерева Mastika с острова Chios.
Пришлось помучиться, чтобы ее найти, но у меня осталась смола на несколько курсов. Кто первый
попросит- я вам подарю не курс лечения, только обещайте рассказать потом друзьям, это я греку
обещал в свое время, он мне помог, так как посылку никак не получалось переслать.
Итак, моя схема :
Mastika с острова Chios 1 чл утром 1 месяц
Де-нол 240мг утро/вечер (соль Висмута) 10 дней
Париет 10 мг утро/вечер (ингибитор протонной помпы) 10 дней
Смолу ,перемолотую в мелкий порошок , принимаете чайную ложку натощак со стаканом воды и
можно нормально питаться через полчаса.
Вот вся премудрость, но требует все же дисциплины и упорства. Но оно того стоит, потому как эта
бактерия сама по себе не уходит и в перспективе вызывает язву, рак и т.п.
Будьте здоровы !

1 эксперт не согласен
Первый

Я лечилась по следующей схеме: антибиотики+ипп+хелинорм (метабиотик). Хелинорм, кстати, до сих пор принимаю дважды в год, но уже для профилактики.

Ой, я тоже хелинорм принимала, очень помог в комплексе с другими препаратами. Достаточно хорошо выводит... Читать дальше