как меняются глаза у ребенка от 1месяца до года

зина с магазина 21
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.
Обычно цвет глаз у детей начинает меняться, когда ребенок достигает возраста пол года. А поскольку изменения происходят медленно, то результаты нам практически незаметны. Из-за окрашивания меланином цвет глаз сначала темнеет, а к полугоду или годовалому возрасту приобретают оттенок, заложенный генами. Но это не конечный цвет. Меланин продолжает накап... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Во сколько месяцев дети начинают держать голову?

Библиотекарь, дачник, волонтер по работе с беспризорными животными

Нормой считается срок от 2 до 4 месяцев.В любом случае поддерживайте голову ребенка месяцев до четырех, даже если он пытается держать ее самостоятельно. Дайте мышцам шеи малыша окрепнуть.

20 января 2019  · 102,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Скажите, когда становится легче с грудным ребенком?

Мама двух прекрасных мальчишек💚💚

Здравствуйте!
У меня двое детей. Первого кормила до 1,5 лет, второго - до сих пор, ему 1,7. Самый трудный - первый месяц. Налаживается лактация, вы друг к другу привыкаете. Оба раза были трещины, от которых были адские боли. Они прошли через 1-2 месяца. В плане кормления стало легче.
Но малыш просыпается поесть и ночью. От этого страдает сон мамы. От кормлений в целом изнашивается организм мамы, не хватает витаминов, слабость.
После завершения кормления всегда чувствуется прилив сил, восстанавливается хорошее самочувствие, налаживается сон. Малыш может дольше спать, ведь ему уже не требуется "пососать" ночью. Он привыкает спать "без тити". Так мой малыш начал спать 8 часов подряд, когда мы завершили гв.
А пока кормите, радуйтесь этому периоду! Дети вырастают очень быстро, потом будете даже скучать по гв!

19 июля  · 99,3 K
Прочитать ещё 12 ответов

Как выглядит новорожденный ребенок, подскажите?

Новорожденный ребенок выглядит не слишком симпатично. Весь красный, сморщенный и орет. А в самом-самом начале еще и перемазанный кровью матери. Но его все равно обычно любят.)

26 мая  · 27,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как убрать корочки на голове у младенца?

Консультант по грудному вскармливанию, уходу, естественному прикорму. Мама:)  · instagram.com/wiki.milk

Молочные корочки можно не трогать, жить они не мешают:)

Если очень хочется, можно нанести на голову малыша натуральное масло на несколько минут, потом причесать и вымыть голову с шампунем.

5 июля 2018  · 74,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как изменить цвет глаз?

Видел продают капли HameleonEYE за 6 месяцев смена цвета глаз

Думаю такое вполне реально

Было бы неплохо порпобовать

Но че то дорого для меня)))

18 мая  · 9,4 K
Прочитать ещё 6 ответов