Как можно восполнить свои внутренние ресурсы?

Ксения Савицкая
  · 673
Светлана Волкова
Эксперт
1,3K
Светлана Волкова. Клинический психолог. Психотерапевт. Рассказываю о психических...  · instagram.com/psy.s.volkova

В большинстве случаев, мы чувствуем опустошённость по двум причинам: усталость и после мощных эмоций.

В первом случае, важен отдых. Такой, который более всего нравится вам (но с учётом восстановления сил). Соответственно, это може быть искусство, плавание, игры с животными (если эти самые животные не против;)) или что-о исключительно ваше.

Во втором - отдых + смена эмоционального вектора. Хотя, чаще всего, организм тут в помощи не нуждается и вполне самостоятельно восстанавливается через какой-то преиод времени.

Также могут помочь медитация, прогулки, прослушивание музыки или специальных сеансов релаксации (вот тут, кстати, лежит тот, что я записывала для своих клиентов - коротенький, но безопасный и отлично работает).

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как укрепить иммунитет народными средствами взрослому человеку?

Добрый день!
Для укрепления и повышения иммунитета, необходимо воздействие на активные точки организма-- таковыми являются :
Стопы
Ладони
Активные точки, вдоль позвоночника.
Ежедневно массируя и оказывая воздействие на стопы мы стимулирует все внутренние органы, организм начинает самовосстанавливаться и повышать иммунитет. Делайте ежедневно массаж стоп , рук и пейте воду и будет вам счастье!

25 марта  · 95,0 K
Прочитать ещё 7 ответов

Какие верные способы поднять себе настроение вы знаете?

Плохой парень

Хм.. Мастурбация, и как рукой сняло. Xочу посмотреть сколько заминусуют меня, ведь зачем шутить на TheQuestion, здесь люди серьезные, сами себя в зеркале бояться)

25 июля 2016  · 2,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как можно решить проблему истощения природных ресурсов?

Хочу всё знать!

На данном этапе развития человечества - никак!

Можно улучшить, немного.

Переработка мусора, энергосберегающие технологи, использовать восполняемые ресурсы и т.д. Это позволит увеличить время истощения природных ресурсов

17 ноября 2018  · 5,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

5)Если Вселенная расширяется, то что, по-вашему, лежит за пределами ее внешнего края?

Программист. Потребитель пельменей.

Кто сказал, что у неё есть край? Расширением мы называем то явление, когда галактики разлетаются друг от друга. И чем дальше галактика - тем быстрее она убегает от нас.

Прочитать ещё 3 ответа

Почему многие люди сейчас зациклены на внешние ресурсы?

Кто я? Тот, который должен выполнить свою программу жизни записанной в имени: В...

Люди вообще все зациклены на получение денег, чтобы купить еду, а без неё помрёшь. Это нормальное состояние, но если человек хочет развить ещё и свою Душу, то надо найти для этого время. Этот баланс между интересами тела и души должен быть гармоничен. А то некоторые бросаются в крайность: или жрут в три горла, или морят себя голодом, чтобы спасти свою душу. Гармония нужна во всём и в своём бытие.

18 ноября  · < 100
Прочитать ещё 2 ответа