Как написать рецепт на латинском на азитромицин?

Анонимный вопрос
  · 2,8 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Здравствуйте! А вы можете дать рецепт на фенозепам?

Роман Бузунов
Эксперт
2,0K
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · buzunov.ru

Я могу выписать Феназепам, но только после консультации и при наличии показаний. В то же время хочу заметить, что моя основная задача - постараться не "посадить" человека на снотворные или транквилизаторы, а постараться устранить причины, которые вызывали бессонницу, тревожное состояние или другие жалобы. Обычно я начинаю с рекомендаций по образу жизни, гигиене сна и спальни (если речь идет о бессоннице). Более подробно об этом можно почитать в книге "Советы по здоровому сну 2.0". Ее можно скачать здесь.

Если же бессонница длиться более 3 месяцев, то первой линией лечения является когнитивно-поведенческая терапия, которая позволяет справляться с бессонницей без препаратов. Более подробно об этом можно почитать в книге "Как победить бессонницу. Здоровый сон за 6 недель". См. информацию здесь.

2 книжки про здоровый сон и бессонницу_для Кью.jpg
18 мая  · 4,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие известны цитаты на латыни?

Kalindi1,9K

Самые красивые цитаты на латыни - это древние афоризмы. Например:

Per aspera ad astra - через тернии к звездам (философ Сенека)

Cogito, ergo sum - Я мыслю, следовательно, существую (философ Декарт)

Homo homini lupus est - Человек человеку волк

Bonum initium est dimidium facti - хорошее начало - половина дела

1 февраля 2019  · 1,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Сколько будет 10 мг/кг в мг/г? Как перевести?

Всем привет. Друзья, подписывайтесь на наш канал: https://www.youtube.com/c/Коле...

1 кг - это 100000 миллиграмм.

Чтобы перевести мг в кг, нужно число мг разделить на 100000.

10 мг/1000000 = 0,00001 кг.

1 г - это 1000 миллиграмм.

Чтобы перевести мг в г, нужно число мг разделить на 1000.

10 мг/1000 = 0,01 г.

11 ноября 2018  · 18,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Вылечили ли вы себе гастрит/язву таблетками "омепразол" и антибиотиками "кларитромицин", "амоксициллин", "метранидазол"?

Подтверждаю на соб. опыте: вылечили себе и 3-м родственникам гастрит/язву таблетками:  антибиотиками "Kларитромицин 500 мг",+ "Aмоксициллин 1г", +"Ранитидин 300 мг" по опубликованному рецепту в 2009 году за 7 дней по 2 р/д. Не подначка. Хирурги в ярости. Только "Кларитромицин" берите тот, что в капсулах. Лечитесь на здоровье.

19 января  · 114,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Под какими названиями продают фуфломицин?

По образованию культуролог (всё забыл), работал смотрителем и контролёром в...

Известные мне фуфломицилы: кагоцел (целлюлоза) и окцилококцинум (печень несуществующей утки разбавленная миллиард раз с сахаром). В инете есть списки бесполезных лекарств.

7 декабря 2016  · 2,0 K
Прочитать ещё 1 ответ